Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Оборот машиностроительной отрасли Франции достиг в 2014 г. 114,8 млрд евро

27 / 05 / 2015

В Информационном центре выставки «Металлообработка-2015» состоялась презентация Business France, государственного агентства Франции по развитию экономической деятельности французских предприятий на международной арене.

Французские компании представили свою продукцию на выставке в шестой раз. Они считают ее идеальным местом для завязывания контактов, начала новых проектов и упрочения своего присутствия на быстро меняющемся российском рынке, промышленность которого находится в процессе модернизации. Россия занимает 9-е место в списке партнеров Франции. Удельный вес России в экспорте из Франции увеличился с 1,3% в 2008 г. до 2,65% в 2014 г., достигнув 390,6 млн евро.

Французская металлообрабатывающая промышленность занимает 6-е место в мире и является основным работодателем в стране. Оборот французских машиностроительных компаний достиг в 2014 г. 114,8 млрд евро, из которых 46,6 млрд евро дал экспорт.

Вероник Кюзьоль, менеджер проектов Business France: «Французский павильон организован в партнерстве с SYMOP — с французским союзом оборудования и производственных технологий. Россия остается ключевым рынком для Франции в промышленном секторе».

Компании-участницы выставки «Металлообработка-2015»: ACB – производитель гидравлических прессов, применяемых в авиационной промышленности. Она разработала принципы создания запасных частей для гражданских и военных авиационных двигателей, а также для ядерных отходов. CMF работает в области проектирования и производства автоматизированных спецмашин. Компания предоставляет полный спектр услуг: от технических исследований, через реализацию механических и электрических узлов, до полной сборки на месте, установки с обучением и послепродажным обслуживанием. Dufieuxindustrie проектирует и изготавливает запасные части высокой емкости для фрезерных, токарных, сверлильных станков и УГВ. EMS предлагает машины для формования и резки труб, в основном используемые в аэрокосмической, автомобильной и медицинской промышленности, а также для отопления. GO2cam занимается разработкой решения для фрезерных, токарных станков. SilfaxGroup разрабатывает, производит и поставляет на мировой рынок машины для формовки труб.

***
Информационный центр выставки «Металлообработка-2015»

Главный партнер Информационного центра выставки «Металлообработка-2015» – компания «АТМ Групп».


Поделиться: