Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

KNUTH представляет новую линейку ЧПУ-станков премиум-класса STAHLWERK

28 / 04 / 2015

На выставке «Металлообработка» немецкая машиностроительная компания KNUTH Werkzeugmachinen GmbH представит передовые модели станков, а также новинки 2015 года. Гвоздь программы – новый модельный ряд ЧПУ-станков премиум-класса Stahlwerk.

STAHLWERK PREMIUM LINE предлагает 6 модельных линеек станков премиум-класса различных категорий: от гидроабразивных установок, компактных, универсальных и тяжелых токарных станков до 5-осевых обрабатывающих центров и станков с приводным инструментом. 70 вариантов различных опций для каждого станка, а также современные решения по автоматизации позволяют идеально подстроить любую из моделей STAHLWERK под нужды и требования заказчика.

Lupus 520L – надежный 3-осевой обрабатывающий центр премиум-класса с ЧПУ Fanuc Oi MD, мощным главным шпинделем с частотой вращения до 12 000 об/мин и ускоренным ходом до 36 м/мин.

Orion 8TLM – специализированный токарный станок премиум-класса с ЧПУ-управлением Fanuc, регулируемой осью С и приводными инструментами.

Фрезеровочные, сверлильные и резьбонарезные инструменты приводятся в движение мощным двигателем с высоким крутящим моментом и максимальной мощностью 3 квт.

Кроме того, KNUTH представит на выставке пользующийся успехом ассортимент станков с сервоприводом для традиционной токарной обработки.

Элементы классических станков у данных моделей были заменены на высокотехнологичные компоненты. Благодаря этому станки с сервоприводом от KNUTH позволяют по-новому взглянуть на традиционную токарную обработку. Данная технология, так же как и основные элементы управляющей электроники, были разработаны в Германии.

Благодаря станине из минерального литья высокоточный токарный станок с сервоприводом Servoturn 410 отличается большой устойчивостью и высокой точностью в работе. Повышенная прочность конструкции станка позволяет ему выдерживать большие нагрузки. Создатели данной модели не только сохранили интуитивное управление, знакомое машиностроителям по работе с традиционными токарными станками, но и смогли упростить обслуживание станка, введя дополнительные функции в управлении. Эти ноу-хау экономят Ваше время при одновременном повышении качества и безопасности работы.

STAHLWERK Orion – токарный центр с ЧПУ премиум класса
STAHLWERK Orion – токарный центр с ЧПУ премиум класса

Модели Servomill 700 и Servomill UWF 5 представляют новое поколение фрезерных станков с традиционным управлением. Их электронные элементы управления делают традиционное фрезерование легче, точнее и эффективнее. Линейка Servomill отличается простым управлением и существенно повышенной точностью работы и позволяет добиться превосходных результатов обработки.

www.knuth-stanki.ru


Поделиться: