Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Всегда на шаг впереди – больше производительности благодаря новым фрезерным головкам

14 / 05 / 2013

Портальные фрезерные и горизонтально-расточные станки из одних рук – с таким портфелем представляются с 27 по 31 мая 2013 г. на московской выставке «Металлообработка» производители крупногабаритных станков UnionChemnitz и WaldrichSiegen. На их стенде №В04 (павильон №2, зал 2) будут продемонстрированы такие технологические инновации, как совместная разработка новых фрезерных головок для UnionChemnitz: одноосевая, двухосевая и ортогональная головка с двумя осями.

По сравнению с фрезерными агрегатами, которые прежде закупались у субпоставщиков, новые собственные разработки существенно превышают показатели мощности при сокращенной потребности в техническом обслуживании. «Именно в области, касающейся производительности резания, мы переработали конструкцию фрезерных агрегатов», – сообщил руководитель фирмы WaldrichSiegen доктор Витт о преимуществах новых фрезерных головок, отличающих их от предшествующих версий. «Вместе с этими агрегатами вы получите на 45% больше в характеристиках крутящего момента и мощности». Модульное исполнение системы повысит скорость реакции в случае необходимости выполнения сервисных работ, т.к. запасные части подготавливаются очень быстро. Кроме того, убедительным преимуществом этих фрезерных головок является конструкция корпуса с оптимизированными характеристиками формы и толщины стенок, чрезвычайно высокой жесткостью и износостойкой подшипниковой опорой. «Фрезерная головка – это сердце машины», – говорит доктор Витт. «Именно здесь мы больше не хотим зависимости от поставщиков комплектующих изделий, как это бывало раньше на UnionChemnitz. Благодаря конструированию и производству внутри нашей группы мы сможем индивидуально реагировать на пожелания клиентов».

В 2011 г. фирма UnionChemnitz вошла в состав структуры WaldrichSiegen; сегодня кооперация демонстрирует первые успехи. «Отклики наших заказчиков в высшей степени положительны. С одной стороны, клиенты UnionChemnitz ценят стабильное положение семейной группы предприятий и высокую долю собственно изготавливаемых компонентов. С другой стороны, выигрывают и заказчики WaldrichSiegen, получив возможность большего выбора продуктов из одних рук», – поясняет Дитмар Вайс, руководитель фирмы UnionChemnitz.

Фирма UnionChemnitz принадлежит к числу старейших станкостроительных предприятий Европы, в котором работают свыше 180 человек. Оставаясь верными лозунгу «Техника с традициями и будущим», профессионалы с более чем 160-летним ноу-хау уверенно принимают вызовы завтрашнего дня. На мировом рынке имя UnionChemnitz является определением инноваций, гибкости, качества и производительности. Бескомпромиссное претворение этих ценностей позволило предприятию стать ведущим мировым производителем горизонтально-расточных и фрезерных станков.

WaldrichSiegen – это всемирно известный производитель крупногабаритных вальцешлифованых, текстурирующих, фрезерных и токарных станков с традицией, насчитывающей более 170 лет. Станки конструкций ProfiMill, ProfiTex, ProfiTurnи ProfiGrind гарантируют высочайшие параметры точности, производительности и надежности. А марка WaldrichSiegen является при этом синонимом комбинации максимальных размеров и масс с одновременно предельными параметрами мощности и жесткими допусками.


Поделиться: