Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Выставку «Металлообработка-2012» посетила Государственный секретарь по экономике Правительства Швейцарии

31 / 05 / 2012

30 мая в рамках своего официального визита в Россию международную выставку «Металлообработка-2012» посетила Государственный секретарь по экономике Правительства Швейцарии госпожа Мари-Габриэль Инайхен-Фляйш.

Госпожа Инайхен-Фляйш ознакомилась с национальной экспозицией Швейцарии в рамках выставки «Металлообработка-2012». На брифинге, организованном Швейцарским союзом машиностроения, электротехнической и металлургической промышленности SWISSMEM, представитель Правительства Швейцарии отметила высокую значимость смотра «Металлообработка» для отрасли машиностроения, подчеркнув, что визит швейцарской бизнес-делегации не случайно приурочен ко времени работы выставки.

Швейцарские компании заинтересованы в продвижении своей продукции на рынке России, расширении связей с российскими партнерами в машиностроении, используя для этого возможности главной отраслевой выставки. Впервые швейцарские фирмы приняли участие в выставке «Металлообработка» в 1994 году. Площадь первой коллективной экспозиции Швейцарии составляла 800 кв. м, где были представлены 49 экспонентов. В этом году национальный павильон Швейцарии на выставке «Металлообработка-2012» на площади 2000 кв. м демонстрирует возможности 70 ведущих швейцарских станкостроительных компаний.

В составе делегации выставку также посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарской Конфедерации в России Пьер Хельг, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы ФС СФ РФ по промышленности, первый вице-президент ОООР «СоюзМаш России» Владимир Гутенев, директор Департамента внешнеэкономического сотрудничества ТПП РФ Сергей Васильев, руководители швейцарских компаний и бизнес-ассоциаций.

https://www.metobr-expo.ru/ 


Поделиться: