Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Практический семинар для участников выставки «Металлообработка-2008». Итоги

20 / 03 / 2008

18 марта 2008 года в Конгресс-центре ЦВК «Экспоцентр» прошел обучающий семинар «Эффективное участие в выставке» для экспонентов выставки «Металлообработка-2008».

Семинар собрал 52 человека из 32 компаний экспонентов выставок, среди слушателей которого были зарегистрированы такие ведущие компании как : «Абамет», «Ирлен Инжиниринг», «Ямазаки Мазак», «Вальтер», «Трумпф» и другие.

Семинар открыл руководитель проекта «Металлообработка-2008», А.Н. Ременцов, который подробно рассказал о ходе формирования выставочной экспозиции текущего года, программе деловых и научных мероприятий, планируемых в рамках выставки, и перспективах развития выставки «Металлообработка». С коротким сообщением о состоянии отечественной станкоинструментальной отрасли выступила вице-президент ассоциации «Станкоинструмент» М.В.Федорова, о дополнительных услугах ЗАО «Экспоцентр» и правилах завоза экспонатов во время монтажа выступили руководители основных подразделений ЗАО «Экспоцентр».

Продолжил работу обучающего семинара генеральный директор агентства выставочного консалтинга «Экспоэффект» Н.В.Карасев.

В ходе работы семинара участники получили хорошую возможность пообщаться напрямую с представителями ЗАО «Экспоцентр», чтобы на месте обсудить возникшие у них в ходе семинара вопросы и предложения.

Как правильно поставить цели участия в выставке? Что должен знать и уметь каждый, кто работает на выставочном стенде? Как сделать стенд максимально привлекательным для посетителей и удобным для работы персонала? Как превратить посетителей выставки в клиентов? Как оценить эффективность участия в выставке? Ответы на эти и многие другие важные вопросы получили экспоненты в процессе работы семинара «Эффективное участие в выставке « Металлообработка-2008», организатором которого является агентство выставочного консалтинга «ЭкспоЭффект». Семинар проводился генеральным директором агентства Н.В.Карасевым.

Вниманию экспонентов на семинаре были представлены самые действенные методы и стратегии эффективного использования выставочных возможностей. Рассматриваемые темы и материалы были тщательно отобраны согласно пожеланиям компаний, принимающих участие в выставках, и полностью соответствовали современным мировым стандартам – никакой скучной теории, максимум полезной и наглядной информации, реальные примеры успешного участия в выставках, передовые выставочные технологии, проверенные решения и новые идеи.

Каждый участник семинара получил именной сертификат и уникальные информационные материалы: практическое пособие «Как участвовать в выставках, чтобы получать прибыль. 207 советов экспонентам» и брошюру «О минимизации выставочных расходов и связанных с ними налоговых рисков».

Следует отметить, что подобный семинар проводился для участников выставки уже второй год подряд. Интерес, который неизменно проявляют к семинару как постоянные, так и новые участники выставки, приезжающие не только из Москвы, но и из других городов России, свидетельствует о безусловной пользе и необходимости мероприятия как для организаторов так и для экспонентов. Приобретенные знания позволят экспонентам полноценно использовать ресурсы и уникальный коммерческий потенциал выставки «Металлообработка-2008» и добиться самых высоких результатов.


«Такие семинары надо проводить перед каждой выставкой. Они особенно полезны для тех, кто участвует впервые»
Инженерно- метрологический центр МИКРО Степанов С.Н., технический директор

«Почерпнул много полезной информации»
ИКФ «Солвер», Кирпичев И.В.,заместитель директора

«Полезное мероприятие. Поддерживаю предложение продления сроков монтажа до 22.00 для всех участников без дополнительной платы.»
ТКЦ Трумпф+ ДМГ ,Рубцов М.В., руководитель проекта

«Семинар очень хороший, информативный по множеству вопросов.»
Отдельное спасибо Николаю Карасеву за то, что он сумел сделать акценты на тех моментах, на которые просто не обращаешь внимание при подготовке к выставке.

ООО «НПК Дельта-Тест», Жерновенкова Ю.В.,менеджер по маркетингу

«Полезный семинар. Особенно в части завоза экспонатов. Интересны были и замечания с мест от компаний, участвующих в выставке ранее.»
Отличная инициатива, тем более, что ваши конкуренты МВК-Сокольники подобной инициативы не проявляют

«Мега-К», Гришанов М.Ю., зам.генерального директора

«Просим Вас рассмотреть вопрос на такой «тяжелой» высокотехнологичной выставке предоставить всем участникам во всех павильонах возможность проводить бесплатный монтаж до 22.00 в последние 2 дня монтажа»
Мессе Дюссельдорф, Москва, Королева Т.Н.

«Семинар понравился. Участвую в семинаре по эффективному участию в выставке второй раз… Спасибо большое за организацию!»
ЗАО НПК «Накал», Набатникова С.Е., менеджер по рекламе

ФОТООТЧЕТ О СЕМИНАРЕ


Поделиться: