Лазеры с российским ПО, высокоточные измерительные приборы, мобильные комплексы для сварки – на стендах ведущих предприятий страны
Выставка «Металлообработка-2026» завершила свою работу с хорошими результатами: активность посетителей была сравнима с докризисной. Постоянные участники выставки единодушно отметили, что интенсивность переговоров была очень высокой. А это значит, что впереди – новые контракты и новые поставки.
В финальном обзоре выставки наши постоянные участники – «Лазерный центр», «Промышленная геодезия», WeldExpert, «АВЕА Технолоджи». Представленные ими решения открывают новые горизонты для отечественной промышленности.
«Лазерный центр»: новые технологии и курс на импортозамещение
Санкт-Петербургская компания «Лазерный центр» участвует в выставке с момента ее основания. Производственные мощности предприятия позволяют создавать уникальное оборудование под задачи клиентов и оставаться одними из лидеров в отрасли на протяжении более 20 лет.
Павильон 3, зал 14, стенд 14E030
На стенде все дни работы выставки шло интенсивное общение, сотрудники компании демонстрировали работу сразу нескольких систем. Подробнее об этом рассказал Виктор Жданов, руководитель отдела маркетинга «Лазерного центра».
– В выставке «Металлообработка» мы участвуем много лет подряд. И в этом году не было сомнения, участвовать или нет, несмотря на новую площадку. Наша продукция представлена сразу на двух стендах – в павильоне российских производителей, организованном Минпромторгом России, и на отдельном стенде в павильоне 3.
Мы привезли сразу несколько интересных решений. Впервые мы показываем станок МикроСЕТ 2 Дайс, предназначенный для высокоточной резки металлов и полупроводников. Оборудование работает с любыми металлами и сплавами толщиной до 3 мм. Система абсолютно новая, мы обновили софт, поменяли компоненты и смело можем сказать, что все наработки и пожелания, полученные от клиентов по предыдущей системе, здесь воплощены.
Оборудование разработано для задач, требующих высокой точности и стабильности параметров обработки, и используется в микроэлектронике, фотонике и оптоэлектронике.
Большой интерес у посетителей вызвала предложенная нами система интеграции роботизированных комплексов в производственную линию, которая минимизирует человеческий фактор. МиниМаркер 2 – система лазерной маркировки и гравировки на базе волоконного лазера VPG LaserONE – обладает высокой мощностью и скоростью. А главное – здесь установлено собственное уникальное ПО MaxiGraf.
ПО – это наш конек, визитная карточка, в этом году наше программное обеспечение MaxiGraf включено в Единый реестр российских программ для ЭВМ.
Это важный шаг, подтверждающий статус MaxiGraf как современного отечественного решения.
– Кто ваши клиенты? С кем вы сотрудничаете?
– Среди наших клиентов – самые разные организации: научно-исследовательские институты, конструкторские бюро, машиностроительные заводы, предприятия электроники, приборостроения.
Сегодня многие предприятия стараются экономно расходовать бюджеты, выделенные на обновление производства, сосредотачиваясь на модернизации уже существующего оборудования. У нас немало таких заказчиков, кто давно работает с нашим оборудованием, и от них мы получаем заказы на апгрейд. Но также есть и клиенты с долгосрочными перспективными проектами, инвестирование в которые даст свои результаты только через несколько лет.
– С какими задачами вы вышли на выставку в этом году?
– Если коротко определить задачу этого года, то для нас главное – не потерять того темпа развития, который был достигнут. У нас достаточно стабильная позиция в отрасли, нас хорошо знают. И в эти дни на стенд пришло много наших клиентов. С точки зрения интеграции нашего оборудования и получения сертификатов российского производства мы по-прежнему находимся в лидерах. Только за последние три месяца в реестре появилось несколько новых единиц, то есть мы уверенно продолжаем программу импортозамещения в плане обеспечения технологического суверенитета.
И сегодня в изменяющихся и крайне непростых условиях стараемся держать марку и производить современное, качественное оборудование, востребованное на российском рынке.
Точность в деталях: инновационные разработки «Промышленной геодезии» от микронов до метров
Компания «Промышленная геодезия» хорошо известна на рынке металлообработки, более чем за 30 лет специалистами предприятия выполнены сотни сложнейших работ в различных отраслях промышленности. На выставке компания представляет широкий спектр прецизионного оборудования, специализированной измерительной оснастки, расходных материалов для проведения высокоточных геометрических измерений объектов любой сложности.
Павильон 2, зал 7, стенд 7C050
О том, что «Промышленная геодезия» показала в этот раз на стенде, и о планах компании рассказал генеральный директор компании к.т.н. Владимир Петров:
– В этом году мы представляем широкий спектр приборов под разные задачи и разное оборудование, позволяющие измерять детали от микронной до миллиметровой точности. Это измерительные манипуляторы, лазерные трекеры, системы белого света. Например, наша новая разработка – система «Гефест» позволяет контролировать размеры раскаленных поковок непосредственно прямо в прессе. Работа системы основана на методах фотограмметрии и машинного зрения, что дает возможность проводить контроль в реальном времени и обеспечивает высокую точность измерений. Наши инженеры разработали эту систему под запросы заказчиков и уже внедрили ее на двух предприятиях.
Еще один прибор, позволяющий контролировать плоские детали в рамках двухмерной геометрии. На выставку мы привезли компактный образец для небольших деталей, а вообще мы предлагаем и большие приборы, с помощью которых можно измерять детали от двух и более метров. До десятков микрон мы можем измерять профиль деталей.
– Владимир Викторович, где востребовано ваше оборудование? Кто ваши клиенты?
– Самые разные предприятия. Металлургические, горнодобывающие, авиационные, космические, судостроительные. Везде, где нужна высокая точность, там востребовано наше оборудование.
У нас шесть бригад, и они постоянно заняты, постоянно на объектах. Приборы, представленные на выставке, продаются практически с колес, мы привозим их сюда уже фактически под конкретных клиентов. В частности, прибор «Гефест» – весь комплект уже продан, и в четверг по окончании выставки он поедет к заказчику.
Мы довольно стабильно себя чувствуем на рынке, поскольку находимся в привилегированном положении по сравнению с зарубежными коллегами. Ведь у нас есть возможность не только разработать и произвести нужное оборудование, но и доставить его заказчику в кратчайшие сроки и провести сервисное обслуживание. Наша команда опытных специалистов поможет определить геометрические характеристики крупногабаритных узлов и механизмов, найти отклонения от проектной геометрии, что поможет устранить существующие проблемы, а также улучшить качество и повысить конкурентоспособность продукции наших заказчиков.
WeldExpert демонстрирует современные подходы к автоматизации промышленной сварки
WeldExpert – российская компания, специализирующаяся на сварочных технологиях, промышленной роботизации и комплексной автоматизации производств. Компания занимается поставкой, внедрением и интеграцией решений для сварочных предприятий, машиностроения, производства металлоконструкций, судостроения и тяжелой промышленности.
Павильон 2, зал 5, стенд 5C090
На выставке компания представила сразу несколько направлений современной промышленной автоматизации.
На стенде гости смогли увидеть: промышленную роботизированную сварку на базе FANUC, коллаборативных роботов IIMT, мобильный сварочный комплекс «Альбатрос», решения для плазменной резки, орбитальную сварку, автоматизацию сварки под флюсом, профессиональные сварочные источники, позиционеры, манипуляторы и мобильные платформы для роботизированных комплексов.
Одним из ключевых направлений стенда стала гибкая роботизация производства. Компания WeldExpert наглядно показала как классические промышленные роботизированные ячейки для серийного производства, так и мобильные коллаборативные решения, которые можно быстро внедрять без масштабной перестройки предприятия. По словам сотрудников компании, коллаборативные роботы – это то, что выводит сегодня сварочное производство на новый уровень, в разы повышая производительность труда и решая проблему с кадрами.
Отдельное внимание уделено мобильному комплексу «Альбатрос» – это разработка для предприятий, которым нужна роботизированная сварка с возможностью быстрого перемещения между производственными участками.
Также на стенде представлены решения для предприятий, которые только начинают внедрение автоматизации и ищут способы повысить качество сварки, сократить зависимость от ручного труда и увеличить производительность.
Компания WeldExpert выступает не только как поставщик оборудования, но и как интегратор комплексных решений, обеспечивая полный цикл работ: проведение аудита, экспертные консультации по технологии сварки, проектирование роботизированных ячеек, внедрение и настройку оборудования, обучение персонала и сервисное сопровождение.
На выставке специалисты компании провели демонстрацию оборудования в работе и подробно проконсультировали посетителей по вопросам роботизации, механизации и повышения производительности производства металлообрабатывающей отрасли.
Впервые на выставке был представлен робототехнический комплекс AVEA для автоматизации станков с ЧПУ
Многопрофильное производственное предприятие «АВЕА Технолоджи» более 13 лет разрабатывает и выпускает станочную и инструментальную оснастку. Два года назад компания приступила к разработке и интегрированию роботизированных комплексов. И в этом году на стенде «АВЕА Технолоджи» состоялась премьера.
Павильон 1, зал 4, стенд 4D050
Компания впервые представила на стенде промышленный робототехнический комплекс, который предназначен для автоматизации 3-осевых, 3+1, 3+2 и 5-осевых станков с ЧПУ различных компоновок. Решение обеспечивает полностью автоматизированную работу производственной ячейки, включая смену палет, технологической оснастки и инструментальных сборок, а также адресное хранение оснастки внутри комплекса.
Фото: «АВЕА Технолоджи»Новая разработка «АВЕА» вызвала большой интерес и у профессионалов металлообработки, и у представителей ведомств, которые посетили стенд. Новый комплекс может быть задействован как в опытном, так и в крупносерийном производстве. По словам специалистов компании, презентация новой разработки на главной отраслевой выставке позволила сразу понять и оценить востребованность роботехнического комплекса.
Применение робототехнического комплекса способствует поддержанию непрерывности производственного процесса, уменьшению доли ручных операций, сокращению времени перенастройки оборудования, а также росту гибкости при многономенклатурном производстве.
Забронируйте стенд на выставке «Металлобработка-2027»!