Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Участники выставки демонстрируют готовность сделать все для успешного развития отрасли

25 / 05 / 2023

Третий день – самый активный и насыщенный событиями, на выставку приехали специалисты практически изо всех регионов страны. На стендах участников с самого утра, как в московском метро в час пик. Но это не мешает представителям компаний вести презентации своих новинок, демонстрировать высокотехнологичное оборудование и вести переговоры с клиентами. Своими впечатлениями о первых днях работы на выставке поделились компании «Барус инструмент» и «Мировые лазерные системы».

Премьера станков лазерной очистки и сварки Barus Songu

Один из самых стильных стендов в строгом черном цвете представила на выставке компания «Барус инструмент», специализирующаяся на комплексных поставках стандартного и специального пробивного и гибочного инструмента для обработки листового металла, оптоволоконных лазеров и лазерных расходников, листогибочных и координатно-пробивных прессов, аппаратов лазерной сварки и очистки металла. Подробнее о представленной продукции и о задачах, которые стоят перед компанией, рассказал генеральный директор «Барус инструмент» Дмитрий Турецкий.

- На этой выставке у нас премьера станков лазерной очистки и сварки от компании «Сонгун» под нашим брендом Barus Songu. Мы являемся эксклюзивными представителями компании «ЭКО», специализирующейся на листогибочных гидравлических прессах, которые также представили на выставке. Все дни работы выставки наша сервисная служба показывает в работе станок лазерной резки и листогибочный пресс. Клиенты уже смогли оценить качество поставляемого нами инструмента и увидеть расширенный ассортимент расходных материалов. Кроме этого, мы привезли много образцов различных инструментов и расходников.

- В чем вы видите свое конкурентное преимущество?

- Мы достаточно легко прошли период пандемии и поскольку всегда специализировались на оборудовании премиум-сегмента из Китая, на наших поставках практически никак не отразились глобальные события прошлого года. У нас очень серьезный логистический отдел, опытные декларанты, логисты, поэтому мы не испытали серьезных проблем. Ежегодно компания показывает рост в районе 25–30%. В этом году ожидаем прирост по объему поставок до 40% годовых.

Поэтому основная задача, с которой мы вышли на выставку в этом году, максимально расширить клиентскую базу. В этот раз мы привезли самые ходовые модели, чтобы клиенты смогли оценить уровень и качество нашего оборудования, и уже получили первые положительные отзывы.

Ждем от выставки количественного и качественного увеличения клиентской базы, потому что в стране на волне импортозамещения появилось много новых компаний и проектов, это игроки рынка, которые только стартуют и ищут ответственных поставщиков качественного оборудования. Мы для этого и вышли на выставку, чтобы показать – мы здесь и готовы сделать все для успешного развития вашего бизнеса.

Расходные материалы для лазерных установок

Поставщик компонентов для волоконных лазеров – компания «Мировые лазерные системы» не первый раз участвует в выставке, но впервые вышла с таким большим стендом и разнообразным ассортиментом, который уже привлек внимание специалистов.

Фото: Т.Оскерко

«Мировые лазерные системы» (МЛС) специализируются на поставках расходных материалов для лазерных установок – лазерных излучателей, лазерных голов, чиллеров, всевозможных расходников и сопутствующих товаров. В этом году компания представляет на своем стенде сопла, керамические проставки, сопловые части, лазерные головы различных типов и видов.

«Наша компания является единственным представителем известного швейцарского бренда Raycus, – рассказали сотрудники компании. – В прошлом году мы получили официальный сертификат в качестве авторизованного дистрибьютора RayTools в России, крупнейшего производителя лазерных голов. В этот раз мы вышли на выставку «Металлообработка» с большим стендом, поскольку очень важно заявить о себе на крупнейшей международной выставке, куда приходят многие наши клиенты. Для нас это прекрасная возможность завязать новые контакты, увидеть много интересного и нового, посмотреть, что делают коллеги.

Мы работаем как с маленькими фирмами, так и с крупными производствами и корпорациями, такими как «Газпром». В любом кризисе мы стараемся найти новый повод для роста бизнеса. Когда-то бизнес испытал большие сложности от коронавируса, но те, кто не испугался и оперативно перестроился, смог быстро решить проблемы. Так и сейчас, важно было быстро оценить риски, разработать новую стратегию. Мы оценили свои возможности и видим, что перспективы для нас буквально атомные! Рынок лазерного оборудования относительно недавно начал развиваться в России, поэтому нам есть куда расти и развиваться. Было бы желание! А оно у нас есть!».


Поделиться: