Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Экспоненты павильона «Форум» готовы предложить оборудование для больших и малых предприятий

24 / 05 / 2023

Первые два дня работы выставки показали огромный интерес со стороны профессионалов металлообрабатывающих предприятий и других отраслей промышленности к представленным на выставке оборудованию и технологиям. Достаточно сказать, что очередь на переговоры с представителями компаний-участниц плотно расписана на каждый день. Но экспоненты все же нашли время, чтобы рассказать о своей продукции и о первых впечатлениях работы выставки «Металлообработка-2023». Наш обзор начинаем с павильона «Форум», в котором представляют свою продукцию компании «ИТА-СПб» и «СовПлим».

На стенде «ИТА-СПб» впервые представлены мощные станки для промышленного производства

Фото: Н.Колесникова

Компания «ИТА-СПб», эксклюзивный партнер компании JPW Group в России, которая занимается распространением станков торговой марки JET и инструментов марки Wilton. В России марка представлена больше 25 лет. О планах компании и о впечатлениях от первых дней работы выставки рассказывает бренд-менеджер Дмитрий Громов.

Павильон «Форум», стенд №FF110

- В этом году у нас новый большой стенд в павильоне «Форум». Здесь вы сможете увидеть и узнать все подробности о металлообрабатывающих станках от мирового лидера в станкостроении компании JET. Наша компания специализируется на поставках оборудования как для деревообработки, так и для металлообработки для бытового и промышленного сегментов. Бытовой сегмент нужен частному потребителю. А индустриальное оборудование используется и в небольших мастерских, и в крупных промышленных предприятиях, таких как судостроение, атомная промышленность, самолетостроение. Без нашего оборудования невозможно начать никакое производство. Когда металл приходит на предприятие, его нужно подготовить, чтобы затем поставить на станок с ЧПУ. И на этом, первом, этапе необходимы наши станки.

- В чем вы видите свое конкурентное преимущество?

- В этом году мы привезли большое промышленное оборудование. Нас давно знают по небольшим станкам, а мы хотим показать, что можем поставлять и серьезное оборудование. Это ленточнопильные, сверлильные, фрезерные, токарные станки, которые крайне необходимы отечественной промышленности. На российских предприятиях более 80% подобного оборудования изношено. Реновация оборудования не превышает 2–3% в год. Предприятия, которые берут большие заказы, в первую очередь думают об установке высокотехнологичных станков с ЧПУ или роботизированных линий. Но наши простые станки будут востребованы еще лет сто, потому что на них можно ремонтировать прежнее, б/у оборудование. Сейчас, когда многие производители ушли с рынка, наше предложение – лучшее по качеству и цене. Мы поставляем только серийное оборудование в большом количестве, у нас на складе более полутора тысяч станков.

- Как компания решала основные проблемы, возникшие в прошлом году перед большинством участников металлообрабатывающей отрасли?

- Как и все, мы столкнулись с проблемой логистики. Мы импортировали станки морем, через порты Германии и Голландии. У нас был большой склад в Санкт-Петербурге. Но в связи со сложившейся экономической обстановкой мы были вынуждены организовать склад в Москве и переключиться на логистику железнодорожным и автотранспортом. Сейчас эта проблема решена и поставки идут без перебоев.

Наше универсальное оборудование используется не только в специализированных металлообрабатывающих компаниях. Небольшие станки есть даже в театрах, небольших ремонтных мастерских. Эти станки помогают восстанавливать оборудование, которое «трудится» на предприятии. Очень много наших станков есть в учебных заведениях, начиная со школ и заканчивая высшими учебными заведениями и технопарками.

В этом году для своего стенда на выставке мы взяли площадь побольше, чтобы показать, что мы можем оснастить любое предприятие отличными по качеству станками. От конкурентов мы отличаемся высоким качеством оборудования. Наша компания работает больше 30 лет с китайскими и тайваньскими заводами. Для нас они производят 90% своей продукции. Каждый наш станок имеет сертификат качества.

Мы стараемся сохранять оптимизм и приспосабливаться к изменяющимся условиям. И уже в первые два дня работы выставки мы увидели, что наши станки будут востребованы.

Оборудование, которое обеспечивает безопасные условия труда

Фото: Н.Колесникова

АО «СовПлим» – ведущий российский производитель оборудования для обеспечения здоровых и безопасных условий труда на производстве, представил на выставке целый ряд новинок, в том числе системы местной вытяжной вентиляции, оборудование вакуумной пылеуборки, фильтры масляного тумана и многое другое.

«СовПлим» является эксклюзивным представителем известных мировых производителей оборудования для различных систем вентиляции, подготовки и очистки воздуха, систем аспирации и пылеудаления, систем контроля и защиты окружающей среды, сварки и резки металла, а также прочих промышленных и производственных задач.

Сегодня «СовПлим» располагает собственным мощным производством и широкой сетью филиалов и дилеров по всей России, странам ближнего и дальнего зарубежья, странам Востока и Африки. Среди клиентов компании самые различные предприятия, которые занимаются металлообработкой, сваркой, теми производствами, которые требуют очищения.

- На выставку вышли с целью показать свои возможности, продемонстрировать клиентам, что мы продолжаем активно работать, – рассказал эксперт по оборудованию «СовПлим». – Наша компания на рынке больше 30 лет, мы просто не могли не приехать на главную профильную выставку. На стенде мы представляем передвижной механический самоочищающийся фильтр ПМСФ, предназначенный для локального удаления и очистки воздуха от аэрозолей и частиц пыли, образующихся в процессе сварки, зачистки, шлифовки металлов, а также аналогичных видов обработки различных материалов. А еще искрогасители и большие фильтрующие агрегаты серии МЕ. Ждем на своем стенде всех производственников, заинтересованных в безопасных условиях труда, которое может обеспечить предлагаемое нами оборудование.


Поделиться: