Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«Оснастик»: в этом году мы привезли вдвое больше новинок

25 / 05 / 2022

Постоянный экспонент выставки компания «Оснастик» - официальный представитель ведущих мировых производителей станочной оснастки и зажимных приспособлений, предлагает, как стандартную продукцию (зажимные токарные патроны, тиски, оправки, центра вращающиеся, поворотные столы, люнеты), так и специальные зажимные решения. Многолетнее сотрудничество с ведущими мировыми производителями из таких стран, как Германия, Италия, Испания, Южная Корея, Тайвань и Япония, заставило руководство компании переориентировать свою деятельность так, чтобы в новых условиях не потерять связей с надежными партнерами и постоянными клиентами. О том, как это удалось сделать в столь сжатые сроки, рассказал заместитель генерального директора Евгений Федотов.

– Мы московская компания, дистрибьютор многих мировых брендов. Ранее было много именно европейских брендов, а сейчас компания переориентировалась на азиатские рынки. При этом часть основных европейских брендов все равно сохранили, смогли переналадить логистические цепочки – например, очень тесно сотрудничаем с итальянскими производителями. Это позволило нам иметь в своей номенклатуре оба ценовых сегмента продукции – как топовый европейский, так и более бюджетный азиатский.

Мы потеряли немного времени, пока все переналадили, но все уже успешно работает, хотя что-то пришлось запускать заново. Всегда основными нашими клиентами были средние и мелкие предприятия, но сейчас очень активно начинается работа с крупными предприятиями, корпорациями нашей страны, которые занимаются металлообработкой.

Каждый год мы участвуем в выставке «Металлообработка». В этом году у нас стенд даже в два раза больше, чем был в прошлом: продукции больше, больше новинок показываем. Мы считаем, что компаниям нужно участвовать в выставке, а не просто ходить на нее как посетитель. Например, у нас запланировано много встреч с клиентами, график расписан на все выставочные дни. Мы работаем по всей России, вплоть до Сахалина, у нас даже там есть клиенты, которым мы регулярно поставляем продукцию. Всю страну охватываем. А выставка – это очень хорошая возможность встретиться лично со своими клиентами.


Поделиться: