Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

На форуме «Индустрия 4.0» обсудят актуальные проблемы цифровизации и автоматизации производства

29 / 04 / 2022

Инновационный тематический павильон «Индустрия 4.0» на выставке «Металлообработка-2022» традиционно соберет с 23 по 27 мая лидеров цифровой трансформации металлообрабатывающей промышленности, молодые перспективные стартапы и ведущих экспертов отрасли.

Главная цель форума – дать возможность представителям металлообрабатывающей отрасли совместно обсудить вопросы цифровизации в индустрии, а также продемонстрировать собственные достижения и обменяться опытом по влиянию искусственного интеллекта на производственные процессы и оценить его роль в развитии современного предприятия.

Павильон «Индустрии 4.0», в котором будут экспонироваться инновационные разработки и технологии, – это не просто выставочная площадка, это особая зона со своей инфраструктурой, включающей коворкинг-зону, зрительный зал, закрытую переговорную и кафе. Здесь созданы максимально удобные условия для эффективной работы.

Все 5 дней работы выставки на площадке «Индустрии 4.0» будут проходить мероприятия деловой программы, сочетающие выступления экспертов отрасли, обсуждения на круглых столах, панельные дискуссии по актуальным темам развития рынка металлобрабатывающей отрасли.

Участниками форума станут успешные лидеры металлообрабатывающей отрасли: производители и поставщики металлообрабатывающего инструмента станков и оборудования, а также, разработчики и интеграторы программного обеспечения, эксперты в области цифровых решений для промышленности. О своей готовности принять участие в форуме уже объявили такие компании, как КАМАЗ, ГК «Цифра» и другие.

«Цифровизация промышленности – не вопрос будущего. Это норма, продиктованная реалиями сегодняшнего дня. Передовые технологии и оптимизация процессов стали неотъемлемыми инструментами тех, кто «делает погоду» на современной технологической сцене» – отметил генеральный директор ГК «Цифра» Игорь Богачев.

Среди актуальных тем, которые будут обсуждать эксперты, – тренды в автоматизации металлообрабатывающего производства, роль искусственного интеллекта, современные технические и программные решения, опирающиеся на отечественные разработки. Одна из важных тем, которой будет уделено особое внимание, – подготовка квалифицированных кадров, без решения которой невозможно решить задачу цифровизации отрасли.

Модератором деловой программы выступит Рустам Аляутдинов, генеральный директор компании DM Technologies (ДМТ), член Правления НСПОИМ, экс-директор по продажам ООО «ДМГ МОРИ РУС».

25 мая на главной сцене «Индустрии 4.0.» пройдут два мероприятия, которые, несомненно, привлекут внимание специалистов.

  • конференция «Цифровая трансформация металлообрабатывающей отрасли»;
  • круглый стол «Как извлечь пользу из хаоса? Продуктивная работа в условиях современных реалий».

Станьте участником тематического раздела «Индустрия 4.0» выставки «Металлообработка-2022» – регистрируйтесь на сайте.


Поделиться: