Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Денис Мантуров: выставка «Металлообработка-2021» продемонстрирует новейшие разработки

19 / 03 / 2021

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие организаторам, участникам и гостям 21-й международной выставки «Металлообработка-2021», которая состоится в ЦВК «Экспоцентр» 24-28 мая.

Развитие станкоинструментальной отрасли является одним из приоритетных направлений промышленной политики государства. Правительством Российской Федерации в ноябре 2020 года была утверждена Стратегия развития станкоинструментальной промышленности на период до 2035 года, которой определены основные приоритеты, цели и задачи развития отрасли, говорится в послании.

По словам министра, организация и проведение таких ежегодных мероприятий способствует достижению поставленных целей, предоставляя возможность участникам расширить кооперационные связи, продемонстрировать новейшие разработки, а также обменяться ценным опытом. Ежегодно в выставке принимают участие крупнейшие российские и мировые производители станкоинструментальной продукции и ее потребители из более чем 30 стран, что подтверждает значимость выставки на мировой арене.

Глава Минпромторга уверен, что выставка пройдет на самом высоком уровне, ее обширная деловая программа позволит обсудить актуальные вопросы развития отрасли, а предприятия смогут продемонстрировать уникальные разработки и технологические новинки.  

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: