Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Сергей Беднов дал интервью агентству РИА Новости

02 / 06 / 2020
Сергей Беднов дал интервью агентству РИА Новости

Накануне Всемирного дня выставок генеральный директор АО «Экспоцентр», председатель Комитета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Торгово-промышленной палаты России Сергей Беднов дал интервью информационному агентству РИА Новости.

Международное выставочное сообщество уже пятый год подряд в первую среду июня отмечает Всемирный день выставок (GED). В этом году профессионалы отрасли встречают праздник в непростых условиях пандемии нового коронавируса.

Сергей Беднов рассказал о роли выставочной деятельности в восстановлении пострадавшей от пандемии экономики. В частности он отметил, что «ситуация действительно сложная, но не беспросветная. От коронавирусной пандемии бизнес понес серьезные потери и выставочно-конгрессная индустрия оказалась в ряду наиболее пострадавших отраслей. В то же время, при необходимой поддержке властей именно выставки смогут стать важнейшим инструментом восстановления бизнеса и деловой активности по мере нормализации эпидемиологической обстановки».

Он отметил, что в нынешней ситуации GED-2020 приобретает особое значение. Центральная тема праздника в этом году – «Выставки – ключ к восстановлению экономики». Все участники выставочной деятельности приглашаются присоединиться к празднованию GED, чтобы вновь подтвердить влияние выставок на местную экономику, ведение бизнеса и объединение людей.

Подробности на сайте РИА Новости

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: