Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Липецкие станкостроители изготовили уникальный фрезерный станок

09 / 04 / 2020
Липецкие станкостроители изготовили уникальный фрезерный станок
Липецкое станкостроительное предприятие

Липецкое станкостроительное предприятие изготовило уникальный специализированный фрезерный станок модели 67Л25ПФ2-01

Липецкое станкостроительное предприятие (ЛССП, www.lssp.ru) ежемесячно производит до полутора десятков станков, лишь небольшая часть из них – серийные. Чаще станки изготавливаются по индивидуальному техническому заданию заказчика. Так, совсем недавно, липецкие станкостроители изготовили уникальный специализированный фрезерный станок модели 67Л25ПФ2-01 с функцией шлифования, который в начале февраля отправился к своему заказчику в столичный регион. Станок изготавливался с учетом всех пожеланий заказчика и уже успешно введен в эксплуатацию.

ЛИПЕЦКИЕ СТАНКОСТРОИТЕЛИ ИЗГОТОВИЛИ УНИКАЛЬНЫЙ ФРЕЗЕРНЫЙ СТАНОК Станок модели 67Л25ПФ2-01 применяется в серийном производстве деталей трубопроводов высокого давления, где требуется высокая точность. Благодаря небольшим габаритам (1 685x1 655x1 890 мм) его можно разместить практически в любом помещении, даже в гараже. Масса станка не превышает 1,5 тонн. Максимальный вес обрабатываемой детали – 350 кг.

Специализированный фрезерный станок модели 67Л25ПФ2-01, обладающий повышенным классом точности, способен обрабатывать детали из высокопрочной керамики. На нем возможно производить обработку как в ручном, так и в автоматическом режиме.

В линейке продукции Липецкого станкостроительного предприятия существует станок, который послужил прототипом фрезерного станка модели 67Л25ПФ2-01 – станок модели 67Л25ПФ2 (видеообзор станка можно посмотреть на официальном Youtube-канале Липецкого станкостроительного предприятия, пройдя по ссылке). Главной же отличительной особенностью модели 67Л25ПФ2-01 является измененная конструкция привода шпинделя и коробки скоростей, позволяющие шпинделю развивать скорость до 4 000 оборотов в минуту. Благодаря этому на станке возможно производить операцию шлифования деталей. Также в станке модели 67Л25ПФ2-01 модернизировано ограждение и система охлаждения.

Благодаря автоматическому режиму работы система управления станка:

  • сокращает время на производство;
  • позволяет легко запрограммировать станок для выполнения нужной операции;
  • позволяет работать оператору любой квалификации.

Тонкие настройки станка позволяют значительно увеличивать скорость обработки деталей, а также изготавливать детали максимально точно.

Липецкое станкостроительное предприятие (ЛССП, www.lssp.ru), входящее в список системообразующих предприятий России, является одним из основных российских производителей и поставщиков шлифовального, фрезерного и сверлильного оборудования, стендов для испытания абразивных кругов, магнитной оснастки.

Липецкое станкостроительное предприятие успешно работает уже более 15 лет в соответствии со своей целью: «Развивая высокие технологии в станкостроении, поднять имидж и благосостояние России, тем самым внести весомый вклад в мировую экономику».

Также сообщаем, что с 10 по 14 августа Липецкое станкостроительное предприятие примет участие в выставке «Металлообработка-2020» в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР». На нашем стенде №21Е40 будут представлены станки:

  • 3Л722ВФ2;
  • 67Л25ПФ2;
  • 2Л132+;
  • 3Л10СМФ2.

Ждем вас на нашем стенде!


Поделиться: