Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Ведущий российский разработчик устройств ЧПУ продемонстрирует программное обеспечение, не имеющее аналогов в России

13 / 03 / 2020

Основанная в 1998 году компания «Балт-Систем» является ведущим российским разработчиком устройств ЧПУ. Компания предоставляет услуги по разработке, производству, сервисному обслуживанию аппаратных и программных средств автоматизации промышленного производства. Производит и поставляет УЧПУ, выносные релейные модули, ручные станочные пульты, приводы подачи и главного движения, двигатели, трансформаторы, дроссели и датчики. В компании создана широкая дилерская сеть, охватывающая все регионы России, а также ближнее и дальнее зарубежье.

Компания «Балт-Систем» всегда выделялась разработкой собственного программного обеспечения для металлообрабатывающих станков любой степени сложности − как российского, так и иностранного производства. Собственное и безопасное ПО, не имеющие аналогов в РФ, позволяет не только справиться со стандартными задачами и удовлетворить требования клиентов, но и в кратчайшие сроки доработать функционал под нужды конкретного заказчика.

На выставке «Металлообработка-2020» мы представим комплексное технологическое решение в цифровом управлении производством, состоящее из:

1. Созданная в 2019 году (с планируемой датой запуска в серийное производство в первом квартале 2020 года) УЧПУ NC-400E, работающая по цифровой шине EtherCAT и УЧПУ NC-400S. Эти современные устройства предназначены для решения любых задач как для станкостроения, так и для автоматизации нового производства. NC-400S и NC-400E управляют одновременно 8 осями с одновременной интерполяцией, и имеют 8 осей «от точки к точке». В них также предусмотрен экран тачскрин, у систем удобный интерфейс, встроенные циклы визуального программирования, каждая из систем может одновременно управлять пятью процессами, в которых может быть до 16 осей. Системой NC-400S сейчас активно оснащаются новые станки, причем не только российского производства, а также станки с 5-осевой обработкой.
NC-400S и NC-400E имеют обновленный удобный пользовательский интерфейс, построенный на так называемой «оконной» версии. На NC-400S и NC-400E, как и на всех остальных моделях ЧПУ «Балт-Систем», установлено новейшее бесплатно обновляемое программное обеспечение, включающее последние разработки, а именно:

  • файловый менеджер;
  • встроенный отладчик (Debug) в ПрО УЧПУ;
  • редактор форматных файлов и системных файлов корректоров, начальных точек и файлов срока службы инструмента;
  • календарный план ТО и ППР в УЧПУ;
  • сканер QR-кодов для запуска программ и внесения изменений коррекций инструмента;
  • новейший выносной станочный пульт NC310-78I, позволяющий работать в ручном режиме, в режиме работы WORK, управлять оборотами шпинделя и рабочими подачами, осуществлять привязку инструмента;
  • эмулятор для Windows.

2. CAM-система BaltCAM, обеспечивающая подготовку управляющих программ для токарных, фрезерных, многоцелевых станков (обрабатывающих центров) и 5-осевых обрабатывающих центров.

3. Измерительные циклы, встроенные в УЧПУ, обеспечивают точность измерений, сокращают время, исключают ошибки, повышают автоматизацию промышленного производства. Эти измерительные циклы работают с производителями датчиков компаний Renishow, Heidenhain, Hexagon и др.

4. Мониторинг станков с ЧПУ (АРМД – автоматическая регистрация машинных данных). Все устройства ЧПУ, производимые «БалтСистем», позволяют осуществлять мониторинг работы технологического оборудования (станка) с автоматическим созданием файлов мониторинга (файлов работы оборудования) на диске УЧПУ и/или на удаленном сервере в режиме реального времени.

5. ОСУ – оперативная система управления для токарных станков.

6. Приводы подач серии BSD (Balt-System Drive) и двигатели подач серии BSM (Balt-System Motors), имеющие международные сертификаты Евросоюза CE.

7. Система эффективного управления производством достигается за счет наличия в системе ЧПУ новых функций, а также интеграции УЧПУ с системами подготовки производства BaltCAM и системой мониторинга и управления производством «1С:MES Оперативное управление производством»

«BaltCam – УЧПУ – 1С:MES»

Также продемонстрируем работу системы ЧПУ «Балт-Систем» с абсолютными датчиками, с производителем которых мы сотрудничаем уже в течение достаточно длительного времени, это наш партнер компания Precizika Metrology из Литвы, которая возникла на базе Экспериментального научно-исследовательского института металлорежущих станков (ЭНИМС), созданного еще в советские времена и уже более 50 лет занимающегося созданием, изготовлением и внедрением в производство прецизионных оптоэлектронных измерительных систем (фотоэлектрические и магнитные преобразователи линейных и круговых перемещений, стеклянные линейные и круговые шкалы, абсолютные датчики). Компания производит абсолютные преобразователи угловых перемещений одно / многооборотные версии, до 21 бита однооборотного разрешения, до 24 бит многооборотного разрешения, имеет широкий спектр размеров датчика, поддерживаемые протоколы – EtherCat, Profibus, CANopen, DeviceNET, InterBus, SAE J1939, Ethernet Powerlink, Profinet, Modbus, SSI, BiSS, Parallel. Абсолютный преобразователь линейных перемещений LK37, поддерживает различные интерфейсы, имеет низкое влияние температурных изменений, высокая устойчивость к вибрациям, абсолютное позиционирование, дискретность до 0,1 мкм, точность позиционирования до ±3 мкм, измеряемое расстояние до 3 240 мм.

Приглашаем посетить нас с 25 по 29 мая на 21-й международной специализированной выставке «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2020» по адресу: Москва, Краснопресненская наб., 14, ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР». Наш стенд располагается в павильоне №2, зал 1, стенд №21F55.


Поделиться: