Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

На выставке «Металлообработка» покажут кривошипный горячештамповочный пресс от «Тяжмехпресс»

03 / 05 / 2018

На предстоящей в мае этого года международной выставке «Металлообработка» российское предприятие «Тяжмехпресс» представит кривошипный горячештамповочный пресс модели К 8052.

Пресс, номинальной силой 165 МН, предназначен для работы в составе автоматизированной линии для горячей штамповки поковок коленчатых валов и балок передней оси автомобиля в кузнечном производстве зарубежной фирмы.

Пресс такой силы изготовлен впервые в мире, он относится к третьему поколению выпускаемых горячештамповочных прессов и является уникальным представителем кузнечно – штамповочного оборудования не только по величине номинальной силы, но и по габаритным размерам, массе штампуемых поковок, основным техническим характеристикам.

При разработке пресса применен ряд новых конструкторских решений, учтён опыт эксплуатации КГШП на отечественных и зарубежных кузнечных производствах, широко использованы методы компьютерного моделирования и расчётов.

Организаторами международной специализированной выставки «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2018» являются АО «Экспоцентр» и Российская Ассоциация производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент». Выставка пройдет в Москве в ЦВК «Экспоцентр» с 14 по 18 мая 2018 г.

***

ОАО «Тяжмехпресс» (г. Воронеж) - современное предприятие с давними промышленными традициями, начало которым было положено в 1953 году - завод стал одним из ведущих мировых лидеров на рынке по производству кузнечно-прессового оборудования. Предприятие проектирует и производит пресса, эксплуатируемые на предприятиях в более 54 странах мира. Для нового атомного ледокола «Арктика» воронежские прессостроители изготовили корпусные детали гребных электродвигателей. Масса каждой детали - 100 тонн.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Дирекция выставки


Поделиться: