Деловая программа


14 МАЯ понедельник

Официальная церемония открытия 19-й международной специализированной выставки «Металлообработка-2018»

Презентации участников раздела «Аддитивные технологии. 3D печать»

14:00–14:30  «Аддитивные технологии в России и мире: обзор рынка, ключевые тенденции, прогнозы развития. Технологии аддитивного производства в авиационной и аэрокосмической отраслях. Основные сегменты рынка. Драйверы и ограничители».
Докладчик: А.О. Болдырева, директор департамента маркетинга ГК "ФИНВАЛ", Член Гильдии Маркетологов.
Компания: ГК «ФИНВАЛ»

14:30–15:00 «Применение аддитивных технологий для решения задач на производстве»
Докладчик: Александра Башкирова, главный специалист Центра развития технологий Остек-СМТ
Компания: Группа компаний Остек

15:00–15:30 «Непрерывный процесс аддитивного производства в Siemens NX»
Докладчик: О.В. Чиж, менеджер по развитию направления автоматизация обработки (NX CAM)
Компания: Siemens Industry Software

15.30 - 16.00 «Решения FANUC в аддитивном производстве»
Докладчик: Александр Яшкин, заместитель генерального директора Компания: FANUC

16.00 - 16.30 «Аддитивные технологии сборки для аэрокосмической отрасли»
Докладчик: П.А. Лебедь, Генеральный директор
Компания: Нью Лайн Инжиниринг

Дискуссионно-практический форум «Индустрия 4.0»

Организатор: ООО «СТАН»

По вопросам участия, пожалуйста, обращайтесь:
Глотова Мария
Тел.: +8 (800) 333-88-89, доб. 1133
E-mail: mglotova@stan-group.com

 Программа

Консультационная сессия «Российский экспортный центр: об инструментах поддержки экспорта продукции для металлообрабатывающей промышленности»

Организаторы: Торгово-промышленная палата России, АО «Российский экспортный центр», АО «Экспоцентр»

По вопросам участия, пожалуйста, обращайтесь: Ионов Борис
Главный эксперт
Тел.: +7 (495) 620-04-18
E-mail: ionov@tpprf.ru

 Программа

 Заявка на посещение

Получить билет на выставку

15 МАЯ вторник

Конференция «Аддитивные технологии и Netfabb – настоящее и будущее инновационного производства»

Программа:

10:00–10:40 Future Of Making Things – технологии создания объектов будущего, Юлия Шмакотина, компания Autodesk

10:40–11:40 Netfabb: Software for advanced Additive preparation and simulation, Alexander Steiner, Autodesk Munich

11:40–12:00 Кофе-брейк

12:00–13:00 Проектирование и аддитивное производство (ADM) – умная фабрика. Индустриальное применение и возможности,
Виктор Рекимчук, компания FITNIK

13:00–14:00 Применение аддитивных технологий в реальном производстве. Опыт российских компании, Дмитрий Гузеев, компания NISSA DIGISPACE

14:00–15:00 Перерыв на обед

15:00–16:00 Мастер-класс: «Подготовка модели для печати детали с помощью металлического 3D-принтера», Алексей Никулин, компания «ПОИНТ»

16:00–16:20 Generative Design в решениях Fusion 360 и Netfabb от Autodesk, выступающий уточняется

16:20–16:40 Применение Autodesk PowerMill для аддитивного производства предприятиями России, Александр Рагулин, ДЕЛКАМ-М

16:40–17:10 Перспективные отечественные специализированные комплексы аддитивного производства металлических изделий и их новые возможности, Шиганов И.Н. МГТУ им.Н.Э. Баумана, Московский центр лазерных технологий

 

17:10–17:30 Свободная дискуссия, ответы на вопросы

Организатор: компания «ПОИНТ»


 Программа мероприятия

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Конференция «Индустриальные масла
и СОЖ в металлообработке,
машиностроении и металлургии – 2018»

Организатор: ООО «Эр Пи Ай Интернэшнл»
Соорганизатор: ООО «РН-Смазочные материалы»

По вопросам участия, пожалуйста, обращайтесь:
Константинова Елена
Директор конференции
Тел.: +7 (495) 502-54-33
E-mail: Konstantinova.Elena@rpi-inc.ru

 Программа

Международный форум «Цифровое машиностроительное производство: проблемы и решения»

Организатор: ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН» при поддержке ассоциации «Станкоинструмент»

По вопросам участия, пожалуйста, обращайтесь:
Гололобова Анна Андреевна
Тел.: +7 (499) 972-95-65
E-mail: a.gololobova@stankin.ru

 Программа форума

VIII Международный научно-технический форум «Современные тенденции в технологиях и конструкциях металлообрабатывающего оборудования»

 Программа форума

Организаторы: Ассоциация «Станкоинструмент», АО «Экспоцентр»

По вопросам участия, пожалуйста, обращайтесь:
Тел.: +7 (495) 650-59-21, +7 (495) 650-56-91
E-mail: expo@stankoinstrument.ru, mail@stankoinstrument.ru

Семинар «Современная порошковая металлургия»

Организатор: ООО «Хёганес Восточная Европа»

По вопросам участия, пожалуйста, обращайтесь:
Кононов Радомир
Генеральный директор
Тел.: +7 (812) 334-42-72
E-mail: russia@hoganas.com

16 МАЯ среда

Конференция «День Sandvik Coromant»

Программа:

  • 10:00–11:00
    Цифровая трансформация производства
  • 11:00–12:00
    Цифровая обработка – будущее производства с Sandvik Coromant
  • 12:00–13:00
    Механическая обработка композиционных материалов и пакетов композит-металл
  • 13:00–14:00
    Откройте точение заново. Новейшие технологии Sandvik Coromant
  • 14:00–15:00
    Онлайн-обучение от Sandvik Coromant доступно для каждого

Спикеры: эксперты Sandvik Coromant
Организаторы: Sandvik Coromant Россия

По вопросам участия, пожалуйста, обращайтесь: Филиппова Ольга
Тел.: +7 (495) 956-50-80 доб. 11-41
E-mail: coromant.ru@sandvik.com

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Международная школа молодых ученых и специалистов в области цифрового производства

Организатор: ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН» при поддержке ассоциации «Станкоинструмент»

По вопросам участия, пожалуйста, обращайтесь:
Гололобова Анна Андреевна
Тел.: +7 (499) 972-95-65
E-mail: a.gololobova@stankin.ru

Конференция
«Кадры для промышленности 21 века»

Организатор: «Гильдия учебной мехатроники, робототехники и технического творчества»,
Ассоциация «Станкоинструмент»

 Программа конференции

Конференция «Практика внедрения 3d-технологий на промышленном предприятии»

Программа:

  • Как 3D-печать оптимизирует производство: технологии, преимущества, примеры внедрения;
  • Особенности 3D-печати металлами по технологии Селективного Лазерного Плавления для промышленного серийного производства;
  • Аддитивные технологии в литейном производстве;
  • Контроль качества изделий и реверс-инжиниринг на производстве при помощи 3D-сканирования;
  • Разработка уникальных 3D-решений под ключ на базе RP-центра iQB Technologies;
  • Демонстрация работы 3D-сканера и обработка полученного макета в ПО.

Спикеры: эксперты iQB Technologies, SLM Solutions
Организаторы: iQB Technologies, АО «Экспоцентр»

По вопросам участия, пожалуйста, обращайтесь:
Ольга Горобец
Менеджер по маркетинговым коммуникациям
Тел.: +7 (495) 272 81 50 доб.130
Факс: +7 (495) 272 81 50
E-mail:
olga.gorobets@iqbtech.ru / www.iqb-tech.ru /
Блог 3D-экспертов

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Семинар «Системы и технологии цифрового производства»

Организатор: ООО «Би Питрон СП»

По вопросам участия, пожалуйста, обращайтесь:
Сиверс Ирина Игоревна
Специалист по маркетингу
Тел.: +7 (911) 812-36-36
E-mail: sii@beepitron.com

Программа:

  • 11:00–11:30
    3DXpert — новая интегрированная система для аддитивного производства деталей из металлов от 3D Systems.
  • 11:30–12:00
    Решения 3D Systems Cimatron и Moldex3D для инструментальных производств.
  • 12:00–12:30
    Автоматическая оптимизация литников и прибылей в системе моделирования литья металлов Cast-Designer.
  • 12:30–13:00
    Новые возможности 3D Systems GibbsCAM для программирования многошпиндельных токарно-фрезерных центров и станков швейцарского типа.
  • 13:00–13:30
    Моделирование и верификация механической обработки на многофункциональных обрабатывающих центрах с ЧПУ.
  • 13:30–14:00
    Применение российской системы промышленного интернета вещей Winnum для мониторинга производственного оборудования.

Программа

Цикл научно-образовательных семинаров для школьников старших классов и педагогов дополнительного образования

Организатор: ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН» при поддержке ассоциации «Станкоинструмент»

По вопросам участия, пожалуйста, обращайтесь:
Гололобова Анна Андреевна
Тел.: +7 (499) 972-95-65
E-mail: a.gololobova@stankin.ru

Презентация «Китайская облачная платформа смарт-техники»

 Описание

Организатор: China Machinery Cloud Science and Technology Company

По вопросам участия, пожалуйста, обращайтесь:
Crystal GUO
Менеджер по маркетингу
Тел.: (86) 138 1085 1380
E-mail: guojia@acmtc.com

Презентации участников раздела «Аддитивные технологии. 3D печать»

14:00–14:30 «Использование фотополимерных моделей для литья металлов».
Докладчик: Антон Шаронов, главный технолог направления «Аддитивные технологии»,
Компания: ГК «Диполь»

14:30–15:00 «Проблемы внедрения аддитивных технологий в промышленное производство. Материалы и решения».
Докладчик: Чупеева Анастасия Николаевна, начальник отдела исследований и развития
Компания: «ПОЛЕМА», АО

15:00–15:15 «Контрактное производство и инжиниринг».
Докладчик: Андрей Меркель, СЕО,
Компания: ТЕН ФАБ

15:15–15:30 «Группа контрактных аддитивных бизнесов Техноспарка».
Докладчик: Даниил Федоровцев, руководитель проектов,
Компания: ТЕН АТ

15:30–15:45 «Микрообработка материалов как сервисная услуга для бизнеса».
Докладчики: Дудова Дарья, инженер-оптик; Владимир Михайлов, технический директор,
Компания: ЛазерСпарк

15:45–16:15 «Аддитивные технологии глазами шестилеток. От школы к производству»
Докладчик: Виктор Викторович Силин, генеральный директор
Компания: ООО «Адем-Инжиниринг»

17 МАЯ четверг

Презентации участников раздела «Аддитивные технологии. 3D печать»

11:30-12:00 «Новый стандарт производства КИМ типа рука от FARO: соответствие международному стандарту ISO10360-12:2016».
Докладчик: Сергей Карташов, бренд-менеджер направления 3D
Компания: Мастер-Сервис Метролоджи Групп

12:00-12:30 «Технология бесконтактного контроля микротопографии поверхности от Alicona: от переносной системы до роботизированных решений».
Докладчик: В.Э. Шустов, бренд-менеджер направления Alicona
Компания: Мастер-Сервис Метролоджи Групп

12:30-13:00 «Технологии высокоточного сканирования на примере Лазерного трекера Leica AT960-MR c сканером LAS 20.8 и обработка результатов сканирования (обратный инжиниринг) в программном обеспечении Geomagic Design X»
Докладчик: В.Д. Цуцурин, старший менеджер по продажам
Демонстрация оборудования: А.А. Дорофеев, ведущий эксперт
Демонстрация обратного инжиниринга: А.А. Ухаров, ведущий эксперт
Компания: Фирма Г.Ф.К., отдел «Промышленные измерения и метрология»

13:00-13:30 «Комплексные 3D-решения Tebis как часть индустрии 4.0».
Докладчик: Владимир Юшкевич, директор департамента развития стратегических рынков по странам Балтии и РФ
Компания: TEBIS AG

13:30-14:00 «Изготовление литейных форм методам трехмерной печати».
Докладчик: Денис Бычковский
Компания: Зиас Машинери

14:00-14:30 «SkyOne-3D принтер с механикой SCARA».
Докладчик: Алексей Пронин
Компания: Электропривод

14:30-15:00 «Прямое лазерное выращивание: технология, оборудование, применение».
Докладчик: Г.А. Туричин, и.о. ректора СПбГМТУ;
Евгений Земляков, к.т.н., руководитель исследовательского отдела Института лазерных и сварочных технологий
Компания: СПБГМТУ

15:00-15:30 «Инновационные решения в области аддитивных технологий от компании "Farsoon". Примеры успешного применения в российской промышленности».
Докладчик: Andy Yu
Компания: Синкам (Farsoon)

15:30-16:00 «Изготовление деталей конечной формы от компании Dorst Technologies»
Докладчик: Шубин Алексей Владимирович, руководитель представительства в России
Компания: Dorst Tehcnologies

16:00-16:30 «Инновации в гидростатическом прессовании продуктов в порошковой металлургии»
Докладчик: Юрген Дильдин, заместитель генерального директора
Компания: Frey & Co GmbH

Семинар «Увеличение производительности и гибкости технологий многокоординатной механообработки на агрегатных станках «BTB Transfer»

Организатор: «BTB Transfer Spa», Италия

По вопросам участия, пожалуйста, обращайтесь:
Белов Вячеслав
Старший менеджер
Тел.: +7 (916) 135-86-13
E-mail: eniprinf-vm@eniprom.ru

18 МАЯ пятница

Обозначения:

  • Бесплатное посещение / предварительная регистрация
  • Закрытое мероприятие / посещение по договоренности с организатором
  • Платное мероприятие

В программе возможны изменения и дополнения