Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Примета времени: на рынке металлообработки – новые имена и новые лидеры

26 / 03 / 2024

Выставка «Металлообработка» почти четверть века собирает на своей площадке ведущие компании отрасли, а в последние несколько лет их ряды активно пополняют стартапы, молодые компании, которые уверенно входят на рынок, радуя партнеров своей ответственностью и нацеленностью на долгосрочное сотрудничество. И такой подход к работе уже оценили лидеры отрасли, такие как «Перитон Инжиниринг», «КАМИ» и другие. В этом обзоре знакомим вас с двумя нашими участниками – компаниями «ЯрМашХолдинг» и «Перитон Инжиниринг».

Алексей Тихомиров: у «ЯрМашХолдинга» есть цель – стать суперсовременным производством

Молодое, динамично развивающееся предприятие «ЯрМашХолдинг», основная специализация которого – производство на заказ комплектующих, деталей и узлов из конструкционных и нержавеющих сталей, цветных сплавов, пластиков (капролон, фторопласт, полиэцеталь и т.д.) по чертежам заказчиков. О сегодняшнем дне предприятия и о планах на выставке рассказал генеральный директор Алексей Тихомиров.

- Алексей, с какими итогами компания закончила 2023 год?

- 2023 год мы закончили с ростом более 100% по обороту, на 50% увеличили станочный парк. И, что особенно важно для нас, ростом числа персонала. Почему мы растем в 1,5–2 раза за год? У меня часто спрашивают: почему мое предприятие растет такими темпами. В последние 1,5 года у нас бурный рост, это в свою очередь порождает много сложностей – передача обязанностей, делегирование, контроль. И мы двигаемся в эту сторону. При этом я не хочу, чтобы компания превратилась в стандартную заводскую структуру, где все зарегламентировано. Это самым прямым образом влияет на скорость работы, на стоимость продукции и на темпы роста организации в целом. В данный момент мы растем во всем. И в заработных платах, и в ответственности.

- Кто ваши основные партнеры, поставщики? Почему работаете именно с ними?

- Наши заказчики – предприятия из многих сфер промышленности (общее и специальное машиностроение, автомобильная, сельскохозяйственная, железнодорожная, медицинская, металлургия, энергетика).

У нас 2 основных поставщика по станочному парку: «КАМИ» и «Перитон Инжиниринг». Это надежные партнеры. Такие же мобильные, быстрые, отзывчивые, качественные, разумные, как и мы сами. Процесс согласования покупки оборудования занимает буквально 1 день. Всегда помогут и подскажут при любом вопросе касательно работы их оборудования.

- Что вы представите на своем стенде на выставке «Металлообработка-2024»?

- Мы представим широкий перечень выпускаемой на заказ продукции:

  • втулки, пробки, заглушки, штуцеры, гайки, бонки, оси, винты, болты, пальцы, ниппели, штифты, шпильки, футорки, кольца, кожухи, шайбы, чашки, цапфы, клеммы, заклепки, стойки, переходники, гильзы, кольца разрезные, дроссели, толкатели, клапаны;
  • крышки, стаканы, панели, корпусы, сегменты, основания, опоры, кронштейны, рамы, плиты, пластины, проставки и т.д.

Наши основные клиенты — предприятия из многих сфер промышленности (общее и специальное машиностроение, автомобильная, сельскохозяйственная, железнодорожная, медицинская, металлургия, энергетика).

Основная задача на выставке – показать наши возможности и рассказать, как мы это делаем и чем мы можем быть полезны нашим партнерам. Я буду на выставке и готов встретиться, чтобы лично пообщаться с нашими клиентами, а также с нашими будущими партнерами. У нас контрактное производство, и мы учитываем все требования каждого нашего заказчика. Мы настроены на долгосрочное партнерство и дорожим своими клиентами.

Выставка «Металлообработка» — это самая большая и статусная выставка в нашей нише металлообработки, машиностроения. Быть участником такой выставки – значит быть экспертом в области металлообработки и надежным партнером своих клиентов. У меня, как у собственника, цель растить дальше производство, автоматизировать его, создавать суперсовременное производство, выполнять больше заказов, более крупных заказов, привлекать крупных и серьезных заказчиков.

«Перитон Инжиниринг» представит комплексные решения для производителей

Ведущая российская инжиниринговая компания «Перитон Инжиниринг» специализируется на поставках современного промышленного станочного металлообрабатывающего оборудования для машиностроительных предприятий различных отраслей. В выставке «Металлообработка» компания участвует регулярно, каждый раз собирая на своем стенде большое количество людей.

Фото: «Перитон Инжиниринг»

Компания предлагает своим заказчикам инновационные технологии обработки и комплексные решения по оснащению производств. Сегодня в ассортименте «Перитон Инжиниринг» самое необходимое оборудование для любого производства:

токарные станки с ЧПУ, фрезерные станки с ЧПУ, обрабатывающие центры, токарные автоматы с ЧПУ, электроэрозионные станки, шлифовальные и заточные станки, станки для обработки труб, станки для формовки проволоки, листообрабатывающее оборудование, станки для изготовления пружин, запчасти и инструмент.

- 2023 год, несмотря на непростую обстановку в мире, наша компания закончила с положительной динамикой в развитии и продажах, – рассказал Дмитрий Фролов, руководитель отдела маркетинга. – Компания смогла быстро адаптироваться к постоянно меняющимся условиям рынка и продолжает выполнять все свои обязательства перед нашими клиентами.

Нашими партнерами являются крупнейшие станкостроительные компании Европы, Тайваня и Китая. Мы работает только с надежными и проверенными поставщиками, которые всегда выполняют достигнутые договоренности.

На нашем стенде №23С40, расположенном в павильоне №2, зале 3, мы традиционно покажем популярные модели станков топовых мировых производителей.

Среди наших клиентов – крупнейшие производственные предприятия различных отраслей промышленности, и многие из них будут на отраслевой выставке в мае. Выставка «Металлообработка» позволяет вести прямой диалог с клиентами, обсуждение и поиск решений актуальных задач, а также продемонстрировать возможности оборудования. Надеемся увидеть как новых, так и старых клиентов на предстоящей выставке «Металлообработка-2024». Ждем всех специалистов на нашем стенде!


Поделиться: