Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Высокопроизводительные станки последнего поколения, инновационные отечественные разработки для общего и тяжелого машиностроения

29 / 02 / 2024

В этом году новейшее оборудование, технологии, услуги в области станко- и машиностроения, передовые разработки в области импортозамещения в машиностроительной отрасли продемонстрируют более 1000 компаний. Экспозиция займет 8 павильонов и открытые площади ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР». Подать заявку на участие в главном отраслевом форуме страны можно прямо на сайте выставки.

Большинство экспонентов отмечают, что участие в выставке «Металлообработка-2024» в итоге позволит расширить свое производство, предложить промышленности больше востребованных в настоящее время станков, услуг по ремонту, модернизации, обеспечению запасными частями существующего в стране станочного парка.

Оборудование ГК «Станко» соответствует самым современным стандартам станкостроения

ГК «Станко» более 20 лет ведет поставку и сервисное обслуживание металлообрабатывающих станков, инструмента и оснастки. В качестве своего главного преимущества в компании отмечают три фактора: официальные поставки станков ведущих мировых производителей, большой склад станков в наличии и мощная авторизованная сервисная служба.

На выставке прошлого года экспозиция компании была представлена сразу на двух стендах и вызвала особенный интерес посетителей выставки. На основном стенде компания демонстрировала токарные и фрезерные станки с ЧПУ одного из ведущих мировых производителей корпорации DMTG, давно и хорошо известной в нашей стране. На втором стенде было представлено оборудование для заточки инструмента компании MRCM (Meiri Maschine Tools), мирового лидера в сегменте ручных станков для заточки.

«Наша компания участвует в выставке «Металлообработка» уже 18 лет, каждый год стараясь представить новейшие станки и оборудование мирового класса, – рассказали представители компании. – Станки DMTG – это высокое качество и передовые технические решения для обработки средних и крупных заготовок, оптимальные по соотношению цены и производительности. Токарные, фрезерные, горизонтальные и горизонтально-расточные станки, обрабатывающие центры, роботы – продукция DMTG давно и заслуженно популярна во всем мире.

Компания MRCM – ведущий мировой производитель заточных станков. Модельный ряд включает в себя специализированные ручные станки для заточки любых видов инструмента: сверл и фрез разных типов, резцов, метчиков, пил, универсальные заточные станки, а также резьбонарезные манипуляторы. Интерес к продукции MRCM огромен, ведь своевременная переточка инструмента – это жизненная необходимость для любого металлообрабатывающего производства.

В мае 2024 года компания «Станко» планирует представить посетителям выставки новейшие высокопроизводительные станки DMTG последнего поколения: токарные станки с ЧПУ, вертикальные и горизонтальные обрабатывающие центры, а также полную линейку станков MRCM.

Стенды Группы компании «Станко» будут расположены в павильоне №3, стенды 3C30, 3D30.

Станкостроители Перми: будем рады видеть на стенде широкий круг заказчиков

Пермский завод металлообрабатывающих центров, первое и единственное станкостроительное предприятие, созданное в новейшей России, представит на выставке «Металлообработка-2024» оборудование, востребованное в разных отраслях экономики и машиностроения. О том, чем живет сейчас ПЗМЦ, о задачах, которые может решить участие в ключевой отраслевой выставке, мы поговорили с Председателем совета директоров Иваном Аверьяновым.

– С какими результатами предприятие закончило предыдущий год?

– В уходящем году АО «СТП «Пермский завод металлообрабатывающих центров» стало победителем ежегодного всероссийского конкурса «Лидер промышленности» в номинации «Станкостроительная и инструментальная промышленность» за производство импортозамещающих металлообрабатывающих станков с ЧПУ для обработки металлов с предоставлением полного комплекса услуг и сервиса, технологий и подготовки кадров. Мы увеличили производство выпускаемого оборудования на 174%, высокие показатели достигнуты благодаря слаженной командной работе и правильному планированию.

– Что планируете представить на выставке «Металлообработка-2024»?

– Сегодня завод поставляет оборудование, востребованное на российском и мировом рынках, для широкого круга организаций: от учебных заведений и коммерческого сектора до предприятий оборонно-промышленного комплекса. В планах – продемонстрировать на выставке оборудование, востребованное в учебных учреждениях, АО «СТП ПЗМЦ уже сейчас наладило партнерские отношения со сферой образования, мы понимаем кадровые проблемы отрасли и смотрим далеко вперед.

Также покажем решения для общего и тяжелого машиностроения. Не сомневаемся, что наша продукция вызовет интерес посетителей выставки. Разработка собственной конструкторской документации, выстраивание кооперации с производящими компоненты предприятиями в целях локализации производства на территории России, расширение объема комплектующих, производимых ПЗМЦ самостоятельно, расширение числа сборочных участков, а также слаженная работа единомышленников – все это наши преимущества.

– Ваша компания хорошо известна в отрасли. С чем связана потребность участвовать в выставке в 2024 году?

– Выставка «Металлообработка» в Москве для нас – не только способ продемонстрировать свое оборудование, инновационные разработки, но и поддержать имидж.

Встреча крупнейших представителей отрасли на одной площадке – это прекрасная возможность обсудить лично планы и развитие на будущее. Собрать всех вместе вне подобных мероприятий трудно, а «Металлообработка» дает нам эту прекрасную возможность.

– Кого ждете и хотели бы увидеть на своем стенде?

– Поскольку, как мы уже сказали, завод поставляет востребованное на российском и мировом рынках оборудование для различных областей, от учебных заведений и коммерческого сектора до предприятий оборонно-промышленного комплекса, мы рады приветствовать на своем стенде широкий круг организаций и предприятий, как действующих заказчиков, так и потенциальных, всех, кому интересно наше оборудование.


Поделиться: