Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

На выставке «Металлообработка-2015» состоялась презентация нового станкостроительного СП в Екатеринбурге

27 / 05 / 2015

На проходящей в Экспоцентре международной выставке «Металлобработка-2015» большой интерес у специалистов вызвала презентация совместного производства в Екатеринбурге современных станков с ЧПУ. СП создается корпорацией ЕМСО Group (Австрия-Италия-Германия) и инженерным центром «Униматик» (Россия) в соответствии с задачами импортозамещения и локализации станкостроительного производства на территории России.

Уже в 2015 году на подготовленной площадке Центра станочного оборудования «Униматик» в Екатеринбурге на первом этапе будет организовано производство и выпуск токарных станков с ЧПУ серии EMCOMAT и MAXXTURN, а затем и более широкой гаммы современных станков с ЧПУ до 100 единиц в год. Разработан план поэтапной локализации производства станков ЕМСО в Российской Федерации на ближайшие 3 года.  

Инженерный центр «Униматик» (http://www.unimatic.com/) - один из лидеров на Российском рынке в области станочного бизнеса и инжиниринговых услуг:

EMCO Group (http://www.emco-world.com/) входит в число ведущих мировых производителей металлообрабатывающих станков, располагая  более 160 филиалами по продаже и сервису по всему миру. Она производит токарные и фрезерные обрабатывающие центры (14 модельных рядов), гибкие производственные модули, учебные станки с ЧПУ, а также проводит учебные интерактивные классы.

Интересы EMCO Group на территории России и стран СНГ с 2000 года представляет инженерный центр «Униматик». На Российские машиностроительные предприятия поставлено несколько сотен станков ЕМСО, и спрос на них постоянно растет.

 

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

 

 


Поделиться: