Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«Металлообработка-2015» начала свою работу

25 / 05 / 2015

25 мая в «Экспоцентре» на Красной Пресне состоялось торжественное открытие 16-й международной специализированной выставки «Металлообработка-2015», организованной ЗАО «Экспоцентр» при участии Российской ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент».

На церемонии открытия присутствовали заместитель Министра промышленности и торговли Глеб Никитин, Председатель Комитета по промышленности Государственной Думы Сергей Собко, Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, Президент ассоциации «Станкинструмент» Георгий Самодуров, ректор Московского государственного технологического университета «Станкин» Сергей Григорьев, Генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов и другие.

«Количество и интерес зарубежных экспонентов к регулярному участию в выставке «Металлообработка» говорят о том, что российский рынок остается в приоритете для иностранных производителей, несмотря на какие-либо геополитические изменения, – отметил в своем выступлении Глеб Никитин. – Уверен, что такое мероприятие поможет установлению контактов между производителями и потребителями металлообрабатывающего оборудования и будет способствовать росту отрасли».

В этом году в выставке «Металлообработка-2015» принимают участие около 1 000 экспонентов из 32 стран, половина из которых – представители зарубежных компаний-производителей станкоинструментального оборудования. На мероприятии представлены 10 коллективных национальных экспозиций из Белоруссии, Германии, Испании, Италии, Китая, Тайваня, Словакии, Швейцарии, Франции и Чехии.

Приветствуя участников и гостей выставки, Генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов подчеркнул, что в этом году в числе экспонентов, помимо крупных производственных компаний, присутствуют представители малых и средних предприятий, интерес к работе которых также растет.

Выставка «Металлообработка-2015» проходит с 25 по 29 мая в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.

Подробно с программой выставки можно ознакомиться на сайте https://www.metobr-expo.ru.


Поделиться: