Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«Металлообработка-2015»: энергоэффективность от ГК «Остек»

20 / 05 / 2015

На предстоящей выставке «Металлообработка-2015» впервые будет презентован новый вектор ООО «Остек-СМТ» – «Направление энергоэффективности».

Задачи энергосбережения и повышения энергоэффективности производства актуальны для предприятий различных отраслей, и особенно в сегменте металлообрабатывающей промышленности. В настоящее время существует множество подходов и механизмов по оптимизации затрат на энергопотреблении. «Направление энергоэффективности» от ООО «Остек-СМТ» предлагает комплексное решение этой задачи.

Спектр услуг Направления включает проведение энергетического обследования предприятия, разработку энергосберегающего проекта на базе современного оборудования, внедрение автоматизированных систем управления и технического учета / SCADA систем / АСУТП / АИИСТУЭ.

Специалисты компании расскажут о том, как контролировать, оптимизировать и планировать потребление энергоресурсов и какие реальные финансовые выгоды можно ожидать от предлагаемых решений. На стенде будет представлен программно-аппаратный измерительный комплекс «Искра», решающий задачи нормирования энергозатрат на производство изделий, контроля эффективности работы технологического оборудования, недопущения превышения установленной мощности и другие.

Большой опыт сотрудников «Направления энергоэффективности» в реализации крупных промышленных проектов, собственный отдел разработок программного и аппаратного обеспечения, штат высококлассных инженеров гарантируют эффективность энергосберегающих проектов, надежность оборудования и систем управления, высокий уровень сопровождения и сервисного обслуживания.


***
Группа компаний «Остек» – крупнейшее в России и странах СНГ инжиниринговое предприятие, предоставляющее комплексные инженерно-консультационные услуги для повышения эффективности работы предприятий и конкурентоспособности их продукции в таких секторах, как: электронные компоненты и ГИС; электроника оборонного назначения; авиационная и космическая электроника; электротехника и энергетика; автомобильная электроника; потребительская электроника; компьютеры и периферийные устройства; промышленное оборудование и электроника; медицинская техника и системы безопасности; телекоммуникации; научные исследования и образование.

Информационный центр выставки «Металлообработка-2015»
Главный партнер Информационного центра выставки «Металлообработка-2015» – компания «АТМ Групп».


Поделиться: