Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

На выставке «Металлообработка-2015» компания Starrag представит уникальную технологию упрочнения поверхности

18 / 05 / 2015

Международный холдинг STARRAG Group в лице московского представительства «Штарраг АГ» продемонстрирует на выставке «Металлообработка» в Москве свою инновационную разработку – технологию упрочнения поверхности, благодаря которой отпадает необходимость в какой-либо доработке лопаток турбин.

Благодаря этой технологии стало возможным изготовление готовой детали на одном станке и с одного установа. Отбивка или упрочнение поверхности – это, по сути, распространенный в сельской местности метод выглаживания и точения резца косы или серпа вручную с помощью молотка. Вместо молотка в процессе обработки по методу Starrag используется специальный инструмент с электроприводом. Установленный на обрабатывающем центре он доводит деталь до полной готовности с точностью до микрометра. Преимуществом в сравнении со шлифованием является постоянное и повторяемое качество (шероховатость) обработанной поверхности в 0,2 мкм.

«На станке модели LX 051 мы можем продемонстрировать эффективность замены шлифовки нашим методом упрочнения поверхности, – рассказывает менеджер по продукту Михаэль Коллер. – На данный момент мы активно дооснащаем все так называемые «лопаточные» станки, то есть, все станки линии LX. Благодаря оборудованию этих станков соответствующим инструментарием у всех производителей турбинных лопаток появляется возможность замены трех процессов – полировки, шлифования и дробеструйной обработки одним – отбивкой с целью упрочнения поверхности, то есть, значительно сократить производственный процесс. Из обстукивания – упрочнения поверхности «по старинке» – Starrag удалось создать столь высокотехнологичное решение».

Специалисты холдинга будут рады встретить заказчиков и всех, кто интересуется станочным оборудованием!


***
Холдинг STARRAG Group включает в себя лучшие компании, входящие в элиту мирового станкостроения. Спектр оборудования, производимого холдингом, начинается с изготовления деталей наручных часов, и заканчивается компонентами энергетических турбин и корпусами корабельных двигателей. В качестве приоритетных выбраны три сегмента рынка: аэрокосмическая отрасль и энергетика, транспорт и общепромышленные компоненты, прецизионный инжиниринг. Заказчики, производящие продукцию в рамках каждого из секторов, могут обратиться со своей технологической задачей в московское представительство «Штарраг АГ». Немецкий промышленный журнал ММ Maschinenmarkt («Рынок станкостроения») на выставке ЕМО-2013 вместе с Walter AG из Тюбингена вручила компании премию за инновации «ММ» за систему охлаждения «CO2-воздух» на станках марки Starrag, а в 2014 году премия была вручена уже лично Starrag за отбивку на повышенной скорости для упрочнения поверхности.


Информационный центр выставки «Металлообработка-2015»
Работа Информационного центра «Металлообработка-2015» организована редакцией информационного портала deMetallo при поддержке Оргкомитета выставки «Металлообработка» и ЗАО «Экспоцентр». Информационный центр будет открыт все дни работы выставки.

Главный партнер Информационного центра выставки «Металлообработка-2015» – компания «АТМ Групп».


Поделиться: