Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

На «Металлообработке» представят машины для гибки и новые японские станки

13 / 05 / 2015

Компания «Пумори-инжиниринг инвест» покажет на выставке «Металлообработка-2015» обрабатывающие центры нового японского производителя, гибочные станки и токарный станок с ЧПУ российской сборки.

На экспозиции будут представлены два обрабатывающих центра серии SPEEDIO компании Brother (Япония), которая недавно стала новым партнером «Пумори-инжиниринг инвест». Модель R450Х1 оснащена высокоскоростным устройством смены палет, S700Х1 – 3-осевой обрабатывающий центр для обработки заготовок в серийном производстве. Brother специализируется на производстве высокоскоростных вертикальных обрабатывающих центров малых размеров, которые отличаются компактностью, малогабаритностью, высокой скоростью и точностью обработки.

Традиционно основную часть экспозиции составит линейка обрабатывающих центров Okuma, среди которых пять японских центров и токарный станок с ЧПУ Genos L-300 M российской сборки, выпускаемый под маркой «Окума-Пумори». Станок сочетает в себе жесткость, точность обработки и простоту в эксплуатации, позволяет решать многие задачи на самых разных предприятиях, независимо от отрасли и масштабов деятельности. На сегодняшний день собрано и продано уже несколько десятков станков. В ближайших планах – собрать более 30 станков. Доля российских комплектующих в станке постоянно растет. Ведется работа по освоению чугунных отливок и деталей самого станка. Помимо кожухов российского производства Genos L-300 M планируется оснащать отечественными трансформаторами и стружкоуборочными конвейерами.

На стенде также будут представлены гибочные станки, которые впервые ввезены в Россию. Четырехвалковый сортогибочный станок серии МС4Р компании Davi обеспечивает высокое качество гибки не только стандартного, но и специального профиля, может работать как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Станок МС4Р 4311 в стандартной комплектации оснащается комплектом универсальных гибочных роликов, предназначенных для гибки различного сортового проката, представленного на рынке. Станок комбинированной гибки Dynobend серии СВ сочетает в себе несколько способов гибки (гибку с дорном и гибку с проталкиванием), позволяя использовать все преимущества каждого способа одновременно на одном изделии без дополнительной переналадки. Уникальность станков Dynobend СВ заключается в их способности выполнять гибку труб в малые и большие радиусы на одной оснастке, что приводит к снижению себестоимости производства.

http://www.pumori.ru/engineering


Поделиться: