Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Современный программный комплекс для моделирования QForm V8 от российской компании «КванторФорм»

16 / 04 / 2015

Российская компания «КванторФорм» на выставке «Металлообработка-2015» продемонстрирует новую версию программы QForm V8. Программа QForm V8 была создана с использованием многолетнего опыта разработки с учетом замечаний и предложений клиентов компании более чем из 30 стран мира.

QForm V8 – современный программный комплекс для моделирования процессов обработки металлов давлением. Совмещая в себе интуитивно понятный интерфейс, а также передовые алгоритмы, адаптированные для решения задач обработки металлов давлением. Программа является оптимальной в использовании как для целей снижения затрат производства на заводах, так и для научно-исследовательских работ.

Исключительно мощное и универсальное программное ядро QForm V8 позволяет быстро и точно моделировать все виды процессов формоизменения материала. Программа включает в себя совместную механическую и температурную задачу, адаптивную автоматизированную систему генерации сетки конечных элементов, вязко-пластическую и упруго-вязко-пластическую модель, упруго-пластический расчет, анализ остаточных напряжений в температурных задачах, пользовательские функции, а также множество других опций.


***
ООО «КванторФорм» занимается разработкой программного обеспечения для моделирования процессов обработки металлов давлением. Треть специалистов компании имеют научные степени кандидатов и докторов наук. Программное обеспечение QForm распространяется по всему миру сетью представительств и дистрибьюторов, программы доступны на восьми языках и используется более чем в 30 странах мира.

В настоящее время компания ООО «КванторФорм» предлагает варианты комплектации программы для моделирования технологий горячей и холодной объемной штамповки, ковки, раскатки, прокатки, вальцовки, термообработки и прогноза микроструктуры (QForm V8), а также для моделирования прессования профилей (QForm-Extrusion), раскатки колец (QFormRingRolling) и программный продукт для автоматизированного параметрического создания 3D-моделей экструзионных матриц (QForm-ExtrusionDieDesigner – QExDD).

Компания занимается обучением и сопровождением разрабатываемого программного обеспечения, поддерживает контакты и работает совместно с ведущими российскими вузами и научно-исследовательскими центрами. Программное обеспечение, разрабатываемое ООО «КванторФорм» имеет дружеский интерфейс и высокую точность расчета. Качественная техническая поддержка от разработчика в Москве и ряда сертифицированных центров позволяет российским пользователям быть уверенным в высокой эффективности и быстром получении экономического эффекта от внедрения в производство.

Информационный центр

Главный партнер Информационного центра выставки «Металлообработка-2015» – компания «АТМ Групп».


Поделиться: