Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

А.П. Торшин: развитие машиностроительного комплекса – под пристальным вниманием руководства страны

31 / 05 / 2013

В рамках проходящей в ЦВК «Экспоцентр» 14-й международной специализированной выставки «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2013» состоялась встреча первого заместителя председателя Совета Федерации ФС РФ А.П. Торшина с президентами международных и национальных профильных ассоциаций из Республики Беларусь, Германии, США, Италии, Великобритании, Китая, Турции.

В рамках проходящей в ЦВК «Экспоцентр» 14-й международной специализированной выставки «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2013» состоялась встреча первого заместителя председателя Совета Федерации ФС РФ А.П. Торшина с президентами международных и национальных профильных ассоциаций из Республики Беларусь, Германии, США, Италии, Великобритании, Китая, Турции. Во встрече приняли участие: Ю.В. Росляк – заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, А.М. Рыбаков – вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ, С.С. Беднов – председатель Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной деятельности и поддержке товаропроизводителей и экспортеров, генеральный директор ЗАО «Экспоцентр», Г.В. Самодуров – президент Российской ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент».

Главными темами обсуждения стали вопросы развития машиностроительного комплекса и станкостроения в Российской Федерации, в том числе с активным использованием механизмов международной кооперации, привлечения инвестиций, организации совместных производств.

«Вопросы развития машиностроительного комплекса и станкостроения находятся под пристальным вниманием руководства страны, которое ставит масштабные задачи по ее модернизации, в том числе с активным использованием механизмов международной кооперации. Парламент также уделяет значительное внимание развитию этой отрасли», – заявил А.П. Торшин.

Вице-спикер подчеркнул, что нормативно-правовое обеспечение экономического развития, модернизации ключевых отраслей постоянно находятся в поле зрения законодателей. «Совет Федерации заинтересован в предложениях по законодательной поддержке индустрии с учетом международного и национального опыта, привлечению инвестиций, организации совместных производств», – сказал он.

А.П. Торшин считает, что это особенно актуально в связи с вступлением России в ВТО: «Наша страна рассчитывает на равноправное партнерство, разработку и внедрение самых современных технологий, модернизацию производства, растущий экспорт. Мы открыты для сотрудничества».
«ТПП-Информ»


Поделиться: