Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Первый вице-спикер СФ Александр Торшин считает, что надо повышать престиж инженеров и рабочих, а также решать вопросы достойного заработка

29 / 05 / 2013

МОСКВА, 28 мая. /Парламентский корреспондент «ФК-Новости» Анна Козырева/. Для верхней палаты российского парламента поддержка машиностроительного комплекса не на словах, а на деле является предметом пристального внимания, заявил первый заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин на открытии выставки «Металлообработка-2013» на Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр».

По словам вице-спикера СФ, событие имеет огромное значение для российских предприятий, зарубежных партнеров, представителей выставочной индустрии. Год от года выставка становится все более представительной, привлекает значительное количество российских и зарубежных участников.

Как подчеркнул сенатор, большинство станкостроительных заводов являются градообразующими, и от того, как организовано производство, зависит социальное благополучие тысяч работающих и членов их семей в российских регионах. «Поэтому, – считает он, – в центре внимания должны быть проблемы подготовки квалифицированных кадров, повышения престижа профессий конструкторов, инженеров, токарей, фрезеровщиков, а также вопрос обеспечения достойной заработной платы и социальных гарантий».

Вице-спикер СФ сообщил также, что 28 мая в рамках деловой программы выставки состоится встреча руководства Совета Федерации с президентами международных и национальных отраслевых ассоциаций. Речь пойдет о развитии международной кооперации, создании совместных производств, внедрении инноваций в российское станкостроение. Убежден, что состоится предметный и конструктивный разговор.

http://www.fcinfo.ru/themes/basic/materials-document.asp?folder=1465&matID=319351


Поделиться: