Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Валентина Матвиенко направила приветствие в адрес выставки «Металлообработка-2013»

22 / 05 / 2013

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко  обратилась с приветственным посланием к участникам и гостям 14-й международной специализированной выставки «Металлообработка-2013»,  которая пройдет в ЦВК «Экспоцентр» с 27 по 31 мая.

«Ваша выставка, – говорится в приветствии, – по праву считается одним из крупнейших мировых смотров станкостроения. В течение нескольких дней на площадке Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» состоится демонстрация достижений отрасли, пройдут деловые мероприятия, посвященные наиболее актуальным проблемам развития машиностроения».

Отечественная металлообработка имеет славные  традиции и опирается на мощную производственную базу. Однако, для ее динамичного развития, по убеждению спикера Совета Федерации, в условиях вступления России в ВТО и обострения конкуренции необходимо государственно-частное партнерство, объединение усилий органов власти  и руководителей предприятий, сочетание рыночных  механизмов и господдержки.

Большинство станкостроительных заводов являются градообразующими, и от их эффективной деятельности зависит социальное благополучие тысяч работников и членов их семей, отмечает Валентина Матвиенко. Сегодня, по ее словам, Совет Федерации активно занимается подготовкой закона «О промышленной политике» и будет добиваться, чтобы он стимулировал предприятия к инновационному обновлению основных фондов, импортозамещению и производству конкурентоспособной продукции.

«Мы высоко ценим усилия Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российской Ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент», ЦВК «Экспоцентр» по защите интересов отечественных машиностроительных предприятий, считаем эту деятельность исключительно важной и отвечающей интересам экономического развития страны», – подчеркивает спикер верхней палаты российского парламента.

Она пожелала участникам выставки плодотворной работы, успешного достижения намеченных целей.

«Металлообработка» входит в десятку крупнейших промышленных смотров мира. В этом году выставка демонстрирует рекордные за всю свою историю показатели.  По сравнению с прошлым годом выставочная площадь выросла на 12% – до 38 000  кв.  м нетто.  Количество участников увеличилось на 24%.  Свои достижения на выставке «Металлообработка-2013» продемонстрируют 1200 компаний, предприятий и организаций из 40 стран. Более 60% участников смотра – российские экспоненты.

 

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

 

 

 


Поделиться: