Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

На выставке «Металлообработка-2013» французский павильон представляет солидность и надежность

16 / 04 / 2013

27–31 мая 2013 г., Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Уже четвертый год подряд французский опыт и технологии представлены на выставке «МЕТАЛЛООБРАБОТКА», самом крупном салоне механизмов и инструментов, предназначенных для обработки металлов. В выставке участвуют 11 французских предприятий, которые представят продукцию, соединяющую в себе техничность, эффективность и надежность. Этот французский павильон организован UBIFRANCE – агентством по продвижению французского бизнеса за рубежом, в партнерстве с SYMOP (Объединение машин и производственных технологий), Технопарком механического оборудования VIAMECA и ТПП Сент-Этьен Монбризона.

 

«МЕТАЛЛООБРАБОТКА» – это самый крупный салон в России и СНГ, посвященный различному оборудованию для обработки металлов. В 2012 году в нем приняли участие 880 экспонентов, его посетили более 35 720 человек, в основном россиян. Российское правительство содействует модернизации отрасли обработки металлов и внедрению инновационных технологий. Надо отметить, что 70% инструментально-технического парка на сегодняшний день устарело (оно было установлено 15–20 лет назад) и должно быть постепенно заменено. Эта отрасль российской промышленности, находящаяся в процессе модернизации, а также импортное оборудование и средства производства предоставляют возможность взаимовыгодного сотрудничества для французских предприятий данного сектора.

 

Во Франции в 2012 году товарооборот предприятий, работающих в металлообрабатывающей области, вырос на 2,8%, до 113,4 миллиардов евро. По показателям этой промышленности Франция занимает 6-е место в мире после Китая, США, Японии, Германии и Италии. В мировом масштабе оборот французских металлообрабатывающих предприятий вырос на 2,9%, т.е. до 46,5 миллиардов евро по сравнению с 2011 годом.
Во Франции сектор оборудования составляет 43,4% всего оборота машиностроительной промышленности, он идет сразу за сектором обработки металлов. Составляющие машиностроительной промышленности очень разнообразны, она включает в себя разные сектора деятельности: автомобильный, авиационный, энергетический, строительный, транспортный, электронного оборудования и цифровой техники, сельскохозяйственный, медицинский, химический и т.д.

 

На французском стенде Вам предлагается познакомиться с основными предприятиями этой области промышленности (павильон №8, зал 3). Ниже – краткое описание этих предприятий:

«ACB» имеет многолетний опыт в области формовки и гидравлических прессов, применяемых в авиационной промышленности. У компании много собственных разработок структур военных и гражданских самолетов, а также для утилизации радиоактивных отходов.
www.acb-ps.com

«C.E.R.I» (Исследовательский центр промышленных достижений) разрабатывает и производит металлообрабатывающее оборудование. Каждый станок «C.E.R.I» состоит из таких стандартных частей и составляющих, как гидравлические и механизированные блоки с цифровым управлением, пластинчатые приборы для замеров, подставки для центрирования, многошпиндельные коробки.
www.ceri-mo.fr/

«ECM Technologies» – лидер в производстве печей для вакуумной цементации, предназначенных для конвейерного производства автомобильных запчастей, авиационной промышленности, а также для предприятий, специализирующихся на термообработке.
www.ecm-fours-industriels.fr/

«EMS» предлагает станки для обработки концов труб различных форм из различных металлов, в основном используемые в автомобильной и авиапромышленности, для сантехнических и отопительных работ, а также при установке патрубков и отводных рукавов.
www.ems-sa.com/gb/index.html

Компания «ESCOFIER» владеет уникальным и единственным в мире ноу-хау в области технологии холодного накатывания, которое применяется в автомобилестроении, авиации, железнодорожном транспорте, ядерной энергетике, строительстве и т.д.
www.escofier.com/fr/index.php

«Farman» специализируется на промышленной интеграции роботизированных сборочных линий и транспортеров-накопителей (с паллетами), использующихся в основном в автомобилестроении.
www.farman.fr

«Fives Cinetic» разрабатывает технологии и создает системы «под ключ» для авиа- и автомобилестроения, а также для других отраслей промышленности, которые требуют надежности и точности оборудования и высоких темпов производительности.
www.fivesgroup.com

«FOREST LINE» предлагает оборудование для производства высокоточных деталей больших размеров для авиационно-космической промышленности, автомобилестроения, энергетики, железнодорожного транспорта и промышленного оборудования.
www.forest-line.com

«Pinette Emidecau /JEAN PERROT INDUSTRIES» занимается производством гидравлических листогибочных прессов с цифровым управлением, гидравлических ножниц, 3-х и 4-вальных гидравлических гибочных машин и загибочных станков для сортового проката и труб.
www.jeanperrot.com

«RAVNI TECHNOLOGIES» разрабатывает и выпускает оборудование для  обработки проволоки и труб.
www.ravni.com/-RAVNI-EN-.html

«SILFAX» разрабатывает и производит станки для гибки труб, формовки концов труб и гидроформовки сильфонов, используемые, в частности, в автомобилестроении, авиации, производстве электробытовой техники.
http://www.silfax.com/index.php

 

Для более детальной информации:
UBIFRANCE
Вероник КЮЗИОЛЬ
Руководитель проектов по машиностроению
Тел.: +33 (0)1 40 73 31 03
E-mail: veronique.cuziol@ubifrance.fr
Интернет: www.ubifrance.com


Поделиться: