Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Биржа субконтрактов на «Металлообработке-2010» – рекордные результаты!

28 / 05 / 2010

27 мая в экспозиции «Металлообработки-2010» работала Биржа субконтрактов – одно из самых значимых деловых событий выставки, организованное Межрегиональным центром промышленной субконтрактации и партнерства при содействии ЦВК «Экспоцентр».  

Целый день в зале 3 павильона № 8, в специально оборудованных модулях проходили прямые переговоры между представителями предприятий-заказчиков с потенциальными поставщиками по вопросам изготовления и поставки изделий, узлов, комплектующих по техническому заданию заказчика.  При этом акцент был сделан, прежде всего, на заказы для малого и среднего бизнеса.

Подобное мероприятие в рамках ведущего станкостроительного смотра России проводится во второй раз. И если в 2008 году результаты были впечатляющими, то сегодня итоги работы Биржи можно назвать рекордными – состоялось более 400 переговоров, объемы заказов по которым превышают 650 млн. рублей.

Участие в Бирже субконтрактов позволило заказчикам существенно сократить время на поиск новых квалифицированных поставщиков, а поставщикам – получить новые крупные заказы для дозагрузки производства.

Для участников, ожидающих своей очереди на переговоры, на специально организованной Презентационной площадке проводились презентации отечественных и зарубежных производственных предприятий.

В рамках Биржи субконтрактов также состоялся семинар, посвященный  международному сотрудничеству малого, среднего и крупного бизнеса в сфере производственной кооперации, в котором приняли участие представители  компаний Финляндии, Германии, Белоруссии и России, выступившие с конкретными предложениями по кооперационному сотрудничеству:

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что Биржа субконтрактов стала регулярным мероприятием выставки «Металлообработка», которое стремительно развивается, с каждым годом привлекая все больше участников.

Успешная работа Биржи существенно повышает коммерческие результаты и эффективность участия в выставке отечественных предприятий, а в конечном итоге является действенным инструментом решения задачи по модернизации промышленности и экономики нашей страны.

https://www.metobr-expo.ru/


Поделиться: