Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Выставка «Металлообработка» становится ежегодной

09 / 02 / 2009

ЗАО «Экспоцентр» и Российская Ассоциация производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент» приняли решение о ежегодном проведении, начиная с 2010 года, международной выставки оборудования, приборов и инструмента для металлообрабатывающей промышленности «Металлообработка».

Это решение было продиктовано тем, что предприятия машиностроительного комплекса России остро нуждаются в техническом перевооружении, а специализированные выставки – это один из важнейших инструментов, который играет ключевую роль в решении поставленных задач. Самой значимой и востребованной со стороны специалистов, как потребителей, так и производителей станочного оборудования, на протяжении многих лет является выставка «Металлообработка». В 2008 году смотр отметил свой 10-летний юбилей.



Весной 2009 года с 25 по 29 мая на ЦВК «Экспоцентр» состоится международная выставка современных технологий обработки материалов и интеллектуальных станочных систем «Металлообработка-Технофорум-2009», которая призвана стать связующим звеном между отраслевыми смотрами «Металлообработка» и «Технофорум». В дальнейшем производственный и научный потенциал машиностроительной индустрии будет ежегодно представлен в полном объеме на нашей выставочной площадке под брендом «Металлообработка».

Выставка «Металлообработка-Технофорум» одобрена межведомственной комиссией Министерства промышленности и торговли РФ и включена в сводный план поддержки выставочных мероприятий этого министерства на 2009 год. Она отмечена Знаком Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ), проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы, получила поддержку Российского союза промышленников и предпринимателей и Союза машиностроителей России.

Мировой экономический кризис серьезно затронул машиностроительную отрасль, однако большинство предприятий, крупных и средних, стремятся участвовать в выставке «Металлообработка-Технофорум», что является веским аргументом в пользу ежегодного проведения выставок по станкоинструментальной тематике под единым брендом «Металлообработка».

О своем участии и формировании национальных экспозиций заявили ведущие фирмы промышленно-развитых стран – Германии, Швейцарии, Чехии, Испании, Тайваня. Проявляют серьезный интерес фирмы из Китая, Республики Корея, Швеции. Крупные торговые дома, такие как «Галика», «Амада», «Финвал-Техно», «Сандвик», «Ямазаки Мазак», «Мори Сейки», также заключили договоры на участие в выставке.

О своем участии в выставке и желании демонстрировать современные образцы металлообрабатывающего оборудования заявили также и отечественные станкоинстументальщики: ОАО «Саста», ОАО «Седин» (г. Краснодар), Стерлитамакский станкозавод, Ивановский завод тяжелого станкостроения, ОАО «Тяжпрессмаш» (г. Рязань), Савеловский машиностроительный завод и ряд других крупных предприятий станкоинструментального комплекса России.

Что касается инструментальных предприятий и организаций России, то они традиционно выступят единой экспозицией под названием «Инструмент России».

В лучших традициях выставок в области станкостроения стало формирование раздела «Наука, профильное образование, производство», в котором в 2009 году примут участие ведущие технические вузы, университеты и научные институты отрасли.

Впервые в рамках деловой программы выставки «Металлообработка-Технофорум» будет проходить международный Форум «Современные тенденции в технологиях и конструкциях металлообрабатывающих машин и механизмов», в котором примут участие отечественные и зарубежные специалисты станкоинструментальной индустрии.

Пленарное заседание, работа секций и круглых столов в рамках форума позволят участникам в дискуссионной форме обсудить последние тенденции развития технологии металлообработки и применения новых материалов, научное обеспечение отрасли, внедрение нанотехнологий, кадровые вопросы и ряд других проблем.

Ждем Вас на выставке «Металлообработка-Технофорум» с 25 по 29 мая 2009 г. на ЦВК «Экспоцентр». Дополнительная информация на сайте выставки www.metobr-expo.ru


Поделиться: