Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Инновационный энкодер от Renishaw: эффективность в миниатюрном формате

20 / 12 / 2019

Компания Renishaw выпустит самый маленький инкрементальный оптический энкодер с цифровым выходом напрямую от считывающей головки, позволяющий избавиться от необходимости в дополнительных интерфейсах. Новое высокоэффективное устройство имеет разрешение до 2,5 нм, отличается малыми значениями ошибки подразбиения (SDE) и низким уровнем шума (джиттера – дрожания фронта сигнала).

Энкодер ATOM DX является еще одной моделью в серии миниатюрных энкодеров ATOM™, которую компания Renishaw представила в 2014 г. В его основе лежит передовая технология интерполяции, впервые разработанная для линеек энкодеров VIONiC™ и QUANTiC™. Считывающие головки энкодеров ATOM DX, как и в предшествующих моделях серии ATOM, имеют встроенные интерполяторы и фильтрующую оптику. Считывающие головки можно использовать с разными высокоточными шкалами серии ATOM с ценой деления 20 мкм или 40 мкм.

Также энкодер можно дополнить средством расширенной диагностики ADTi-100 Advanced Diagnostic Tool и программным обеспечением ADT View, которые предоставляют дополнительные возможности для диагностики, например, удаленный мониторинг, световая и звуковая индикация интенсивности сигнала, вывод данных на табло с цифровой индикацией, вывод фигур Лиссажу, а также позволяют сохранять данные в различных форматах. Инструмент диагностики позволяет выполнять оптимизацию установленного энкодера и поиск неисправностей на объекте, что делает устройство подходящим для применения в самых сложных условиях.

Серия ATOM DX – это самые маленькие инкрементальные энкодеры Renishaw, а исполнение с выходом сверху позволяет использовать эти устройства в условиях дефицита свободного места. Сочетание таких характеристик, как миниатюрный размер, квадратурный выходной сигнал напрямую от считывающей головки и зарекомендовавшая себя на рынке фильтрующая оптика Renishaw, позволяют получить эффективный элемент для построения систем перемещения.

Энкодеры ATOM DX прошли сертификацию CE и производятся компанией Renishaw в строгом соответствии с международным стандартом ISO 9001:2008.


Поделиться: