Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Эд Чайна изучает технологию гашения вибраций с Sandvik Coromant

25 / 06 / 2019

Эд Чайна изучает технологию гашения вибраций с Sandvik Coromant Совместно с инженером и изобретателем Эдом Чайна Sandvik Coromant продемонстрировала антивибрационную систему с оптимизированным демпфером. Именно эта система объединяет тайваньский небоскреб Taipei 101 с режущим инструментом, умещающимся на ладони.

Как в небоскребе, так и в инструменте используется демпферная система с настраиваемой массой – технология, которую можно применять для подавления нежелательной вибрации в различных областях применения, от гигантских конструкций до небольших инструментов для промышленного производства.

Принцип работы демпферной системы с настраиваемой массой увлекательно и доступно продемонстрирован в новом видео от Sandvik Coromant. Вместе с инженером и изобретателем Эдом Чайна компания разбирается с вибрацией и причинами ее возникновения, а также выясняет принцип работы демпферной системы с настраиваемой массой.

Действие происходит на заводе Sandvik Coromant в норвежском Троннхейме, где проводятся исследования технологии гашения вибраций в металлообработке. Эд берет несколько интервью у экспертов компании и узнает, как демпферная система с настраиваемой массой применяется в современных режущих инструментах.

В видео также показано, как демпфирование с настраиваемой массой можно масштабировать – на примере упрощенной модели небоскреба Taipei 101 можно наблюдать, как работает демпферная система на практике.

«Неважно, где мы применяем этот принцип, в 500-метровом небоскребе или в умещающемся на ладони инструменте. В обоих случаях действуют одни и те же законы физики, и вибрация гасится при помощи одного метода», – резюмирует Эд Чайна.

Подробнее: https://www.youtube.com/watch?v=VCxm3vTWgvU

Sandvik Coromant

Sandvik Coromant – подразделение международной промышленной группы Sandvik – является ведущим глобальным производителем инструмента и разработчиком инновационных решений для металлообрабатывающей отрасли. Масштабные инвестиции в исследования и разработки, формирование новых стандартов и партнерские отношения с заказчиками обеспечивают создание новых технологий обработки и развития производства. Sandvik Coromant владеет более чем 3 100 патентами по всему миру, компания насчитывает более 7 900 сотрудников и представлена в 150 странах.

Более подробную информацию смотри на сайте www.sandvik.coromant.com.


Поделиться: