Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

FANUC представит комплексные решения по автоматизации производства

10 / 04 / 2019

На выставке «Металлообработка-2019» компания FANUC представит полный спектр оборудования для промышленной автоматизации.

На стенде компании будет представлен автоматизированный комплекс, включающий в себя компактный фрезерный обрабатывающий центр ROBODRILL α - D21MiB и коллаборативный робот CR7IA7. На специальной заготовке будет производится фрезерование логотипа Worldskills - чемпионата профессионального мастерства. Вертикальные обрабатывающие центры ROBODRILL нового поколения обеспечивают непревзойденное качество и точность при высокой производительности обработки. Беспрецедентно быстрая смена инструмента (0.9с), значительный крутящий момент на шпинделе (до 80Нм), а также великолепная динамика (ускорения по осям до 1.6G) являются уникальными преимуществами данного станка.

На электроэрозионном станке ROBOCUT C400IB, который FANUC  также представят на выставке, будет производится вырезание основного графического элемента чемпионата Worldskills. Серия α-CiB состоит из трех универсальных станков, включая новую модель с 800-мм рабочим столом. Эти высокоточные электроэрозионные станки с рекордным средним временем наработки на отказ и низкими затратами на обслуживание позволяют достигать максимальной эффективности обработки при минимальной ее себестоимости.
Также на стенде будет представлен сварочный комплекс ABAGY с использованием робота FANUC AM-100iD/12 R-30iB PLUS. Роботы FANUC для дуговой сварки оборудованы полым запястьем, что позволяет использовать их для работы в крайне ограниченных пространствах. Роботы FANUC созданы с учетом многолетнего опыта, накопленного в сферах роботостроения и различных видах сварки и резки.

Управление роботом FANUC теперь возможно с планшета. Данное решение будет воплощено с помощью робота FANUC LR Mate 200iD с R-30iB Mate PLUS и программного обеспечения iRProgrammer.  FANUC LR Mate 200iD — это компактный шестиосевой робот размером приблизительно с человеческую руку и сопоставимый с ней по досягаемости. Он сочетает в себе лучшую в своем классе грузоподъемность, стандартную степень защиты класса IP67 и превосходное качество исполнения FANUC. Все это делает LR Mate 200iD наилучшим и наиболее надежным компактным роботом для автоматизации процессов на многих производствах.

Программное обеспечение iRProgrammer — это:

  • новый интерфейс для настройки робота, перемещения робота, а также легкого обучения и программирования
  • независимая платформа: быстрое программирование с использованием Интернет-браузера через планшет или ПК (например, Chrome, Safari и т.п.)
  • опциональный Teach Pendant

Традиционно на стенде компании FANUC будет представлена актуальная линейка моделей систем числового программного управления (ЧПУ), включая самые последние разработки компании. Обладая широчайшим ассортиментом систем ЧПУ и приводной техники, FANUC предлагает максимально эффективные решения для станочного оборудования любого типа: от простых токарных станков до высокотехнологичных гибридных обрабатывающих центров, совмещающих высокоскоростную обработку резанием с аддитивными технологиями.  Уникальная надежность систем ЧПУ FANUC является стандартом, признанным на рынке. На стенде компании можно будет увидеть и детально изучить следующие системы: 32i-B, 0i-MF в исполнении 10.4LCD/MDI, а также ключевые новинки: 0iMF Plus и 0i-TF Plus -  системы серии 0i, оснащенные новым интуитивно понятным интерфейсом iHMI.

На большом экране, который разместят на стенде FANUC, можно будет увидеть расположение подключенных единиц оборудования на стендах наших партнеров на выставке Металлообработка-2019 и контролировать их операционные показатели.  Все они будут подключены к системе MT-LINKi.

MT-LINKi — компьютерное программное обеспечение, позволяющее объединить все используемое на производстве оборудование, и путем сбора, визуализации и анализа различной информации о его работе оптимизировать работу производства, и существенно увеличить коэффициент загрузки оборудования. Программное обеспечение MT-LINKi может подключаться не только к станкам с ЧПУ FANUC, но и к другим периферийным устройствам (например, ПЛК и т.д.). Кроме того, оно помогает подготовить оборудование для подключения к IoT (Интернет вещей) и дает возможность получать информацию с различных датчиков и собирать данные, необходимые для анализа эффективности.

FANUC будут рады увидеть гостей выставки на стенде компании 21E12, павильон 2.1, и ответить на все интересующие вопросы.

Организаторами международной специализированной выставки «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2019» являются АО «Экспоцентр» и Российская Ассоциация производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент». Выставка пройдет в Москве в ЦВК «Экспоцентр» с 27 по 31 мая 2019 г.

***

Компания FANUC – один из лидирующих мировых производителей средств промышленной автоматизации, который обладает более чем 60-летним опытом разработки и производства систем числового программного управления и другого высокотехнологичного оборудования. За все время было произведено свыше 4 миллионов систем ЧПУ, 592 000 промышленных роботов, 32 000 электроэрозионных станков, 261 000 компактных фрезерных обрабатывающих центров.  

За дополнительной информацией обращайтесь:
Дирекция выставки


Поделиться: