Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Премьера сезона: Sandvik Coromant обновляет ассортимент

08 / 10 / 2018

В октябре компания Sandvik Coromant – эксперт в области режущего инструмента и инструментальных систем, обновила ассортимент продукции.

Премьера сезона: Sandvik Coromant обновляет ассортимент Компания подготовила ряд решений для автомобильной, нефтегазовой и аэрокосмической промышленности.

Так, новые керамические концевые фрезы CoroMill® Plura и фрезерные головки CoroMill® 316 с напаянной керамической режущей частью оптимизированы для обработки деталей авиационных двигателей из жаропрочных сплавов на основе никеля. CoroMill® 316 для титана предназначены для фрезерования глубоких карманов на деталях для аэрокосмической техники.

Для автомобильной промышленности оптимизированы цельные твердосплавные сверла CoroDrill® 400 и 430, с высокой производительностью обрабатывающие алюминий. Они снижают себестоимость изготовления отверстия за счет надежности процесса сверления и высокой стойкости инструмента. В число новых предложений для алюминия также вошли оптимизированные метчики семейства CoroTap®.

Кроме этого, Sandvik Coromant расширила свои комплексные предложения для обработки конкретных деталей. В новом ассортименте представлены фрезы M5F90, M5Q90 и M610 для обработки блоков цилиндров автомобильных двигателей и многокромочное исполнение инструмента CoroBore® BR30 для обработки корпусов клапанов в нефтегазовой отрасли.

Осенний ассортимент Sandvik Coromant включает в себя ряд усовершенствованных сплавов, значительно превосходящих своих предшественников. Новое поколение сплавов CB7125 и CB7135 на основе кубического нитрида бора (CBN) предназначены для изготовления деталей трансмиссий и точения материалов высокой твердости. Эти сплавы повышают скорость обработки, надежность режущей кромки и стойкость инструмента и значительно снижают себестоимость детали.

Новые сплавы пластин GC4330 и GC4340 для фрезерования стали с покрытием CVD изготовлены по технологии Inveio™. Технология обеспечивает однонаправленную ориентацию кристаллов в покрытии, выводит пластины на новый уровень износостойкости и долговечности. Сплавы созданы для производства пластин различных семейств фрез CoroMill® 300, 331, 345, 390, 490, 745 и CoroMill® QD. Для сменных головок сверла CoroDrill® 870 разработаны сплавы GC4344, GC3334 и GC2334 с применением технологии Zertivo™, которая усиливает преимущества сплавов-предшественников, а также значительно повышает надежность режущей кромки.

В области отрезки и обработки канавок представлены новые пластины для резцовых головок CoroCut® 1-2, которые предназначены для высокоточной профильной обработки канавок лабиринтных уплотнений на деталях из жаропрочных сплавов. С октября стали доступны режущие пластины шириной 1,5 мм для обработки самых узких канавок и шлифованные по периферии пластины, обеспечивающие остроту режущих кромок и высокую точность обработки. Кроме того, расширен ассортимент инструмента CoroCut® QF для обработки торцевых канавок за счет двух новых геометрий пластин, одна из которых позволяет осуществлять обработку как с осевой подачей, так и методом точения.

«Компания Sandvik Coromant уделяет особое внимание развитию и разработке новых решений для промышленности. Следуя принципу «Формируем будущее вместе», мы совершенствуем наш инструмент под потребности клиентов по всему миру, чтобы помочь им создавать продукцию будущего», – отмечает директор по продажам Sandvik Coromant, Сергей Шпак.

Sandvik Coromant

Sandvik Coromant – подразделение международной промышленной группы Sandvik – является ведущим глобальным производителем инструмента и разработчиком инновационных решений для металлообрабатывающей отрасли. Масштабные инвестиции в исследования и разработку, формирование новых стандартов и партнерские отношения с заказчиками обеспечивают создание новых технологий обработки и развития производства. Sandvik Coromant владеет более чем 3100 патентами по всему миру, компания насчитывает более 7900 сотрудников и представлена в 150 странах.

Более подробную информацию см. на сайте www.sandvik.coromant.com.

Контактная информация:
Людмила Радонова
+7 (967) 228-72-19
l.radonova@stimchenko.com
www.sandvik.coromant.com


Поделиться: