Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

НПК «Дельта-Тест» об итогах выставки «Металлообработка-2018»

20 / 06 / 2018

Завершилась выставка «Металлообработка-2018» – главное событие российского станкостроения и современных технологий металлообработки. 

Московская «Металлообработка» - крупнейший проект в сфере высоких технологий обработки металлов, главный станкостроительный форум России.  По праву входит в десятку самых крупных международных промышленных смотров во всем мире. Более 30 лет выставка успешно демонстрирует новейшие разработки, оборудование, услуги в области станко- и машиностроения.  В этом году площадь экспозиции выросла и превышала  40 000 кв. метров. Свои достижения продемонстрировали более 1000 компаний из 33 стран мира.   Россию представляли более 500 станкостроительных   предприятий. Тематические разделы смотра охватывали все аспекты машиностроения, станкостроения, металлообработки.


НПК «Дельта-Тест»  принимает участие в «Металлообработке» каждый год, начиная  с 2004.  Сотрудники, давно работающие в компании, еще помнят выставку в Сокольниках, на которой «Дельта-Тест» представляла свои первые станки. Сегодня, глядя на эти архивные фото, особенно заметно, насколько развилась отрасль российского станкостроения за эти годы, статус самой выставки повысился до уровня крупного международного события, а НПК «Дельта-Тест» из компании  со штатом в несколько человек выросла до лидера российского прецизионного станкостроения.


В этом году выставка была традиционно активной. На стенде НПК «Дельта-Тест» зарегистрировалось несколько сотен человек (и это только посетители, с которыми были проведены предметные переговоры).  Традиционным интересом пользовались проволочно-вырезные комплексы АРТА, в частности, самый технологичный и точный проволочно-вырезной станок АРТА 454 С.  В этом году существенно изменился внешний вид и функционал этой модели. Кроме того, в 1,8 раза уменьшилась занимаемая площадь дополнительного оснащения станка за счет глубокой модернизации гидроагрегата с полностью цифровым автоматизированным управлением, включая программное регулирование давления прокачки рабочей жидкости, конструктивно интегрированным холодильником-термостатом.  Новейший прошивочный комплекс АРТА С 63 с применением прецизионного глобусного стола собственной разработки предприятия также был представлен на стенде НПК «Дельта-Тест». Новое решение открывает возможности обработки ранее недоступных конфигураций геометрии изделий и перспективную технологию микроэрозионного 3d фрезерования, которая актуальна сейчас для предприятий многих отраслей промышленности.   


НПК «Дельта-Тест» выражает благодарность АО «Экспоцентр» и Ассоциации «Станкоинструмент» за превосходную организацию выставки, за возможность ознакомиться с последними мировыми достижениями в станкостроении, робототехнике, программных цифровых решениях для промышленности в рамках единой демонстрационной площадки. 


* * * *

НПК «Дельта-Тест» - ведущий российский разработчик и производитель высокоточных станков с числовым программным управлением для электроэрозионной обработки материалов. Научно-производственный центр компании расположен в подмосковном городе Фрязино и включает весь необходимый технологический комплекс, кадровый потенциал для выпуска сложного прецизионного оборудования.  Каждый станок АРТА (зарегистрированный товарный знак) на 100% изготавливается в России.   


Поделиться: