Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«Вебер Комеханикс» представит на выставке «Металлообработка-2018» новинки современного станкостроения

11 / 05 / 2018

Компания «Вебер Комеханикс» приглашает своих заказчиков и партнеров посетить свои стенды на выставке «Металлообработка 2018», на которых представит свои новинки.

Экспозиция оборудования для листообработки будет представлена на стенде 23В10 в павильоне 2, зале 3:

  • плазменная машина Microstep для раскроя листовых материалов толщиной до 30 мм, с функциями маркировки, сверления, разделки кромки под сварку и обработки труб;
  • гидравлический листогибочный пресс серии LVD с уникальной запатентованной системой измерения угла Easy-Form®;
  • электромеханический листогибочный пресс серии LVD для высокоскоростной гибки малогабаритных деталей;
  • установки Lissmac для автоматизированной зачистки деталей из листа после лазерной и термической резки, координатной пробивки, которые позволяют удалять грат, заусенцы и скруглять кромки на деталях толщиной от 3 до 100 мм с обеих сторон за один проход;
  • механический штамповочный пресс SEYI.


Посетители смогут оценить технологические возможности оборудования, пообщаться с техническими специалистами и представителями производителей, получить на память сувениры, изготовленные на представленном оборудовании в их присутствии.

Партнер «Вебер Комеханикс» - станкостроительная компания «АВРОРА МАШЗАВОД» - представит на стенде 23В20 в павильоне 2, зале 3:

  • горизонтальный токарно-револьверный станок, оснащенный 12-позиционной револьверной головкой и гидравлической задней бабкой;
  • фрезерный обрабатывающий центр для комплексной обработки сложных крупногабаритных корпусных деталей в автономном режиме работы и в составе гибких производственных систем.

На станках будет показана демонстрационная обработка детали «Диск спрямляющего аппарата» за три перехода: токарная обработка, вертикально-фрезерная обработка, фрезерование карманов на периферии с использованием 4-й оси.

В экспозиции оборудования для обработки металлопроката и труб будут представлены хорошо зарекомендовавшие себя на производственных площадках заказчиков:

  • автоматический трубогибочный станок SOCO Machinery, интегрированный с портативной координатно-измерительной машиной ROMER Absolute Arm 7525SI со встроенным лазерным сканером RS3;
  • ленточнопильный станок двухколонного типа Everising для распиловки под 90° заготовок сплошного сечения.

Ежегодно для посетителей стенда компании демонстрируются оригинальные нестандартные решения в области робототехники. В этом году посетители стенда смогут увидеть роботизированную сварочную ячейку на базе сварочного робота Fanuc со специализированным сварочным одноосевым позиционером для изготовления каркасного изделия. На позиционере закреплена уникальная сборочно-сварочная оснастка, разработанная и изготовленная специалистами компании. В качестве заготовки будет использоваться корпус боевого робота WEBER 2.0, участника и победителя многочисленных внутрироссийских и международных турниров и соревнований робо-ботов. Над его созданием работала инженерная команда Weber Robotics. Посетители смогут увидеть процесс его сборки, узнать историю создания, а также посмотреть видео с турниров с его участием.

Все оборудование можно будет увидеть в работе. Технические специалисты и представители заводов-производителей оборудования готовы обсудить с гостями стенда актуальные производственные задачи, проконсультировать по вопросам подбора технологии и оборудования под различные, в том числе и нестандартные задачи.

Организаторами международной специализированной выставки «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2018» являются АО «Экспоцентр» и Российская Ассоциация производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент». Выставка пройдет в Москве в ЦВК «Экспоцентр» с 14 по 18 мая 2018 г.

***

Компания «Вебер Комеханикс» специализируется на разработке и внедрении высокоэффективных технологических решений на промышленных предприятиях России, является одним из крупнейших поставщиков металлообрабатывающего оборудования. Более 18 лет компания занимается поставками и сервисным обслуживанием оборудования для обработки листового и рулонного металла, труб и профиля, металлорежущих, зубообрабатывающих, ленточнопильных станков, аппаратов дуговой и контактной сварки, а также разрабатывает решения для автоматизации производства на базе промышленных роботов.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Дирекция выставки


Поделиться: