Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

В «Экспоцентре» открылся крупнейший станкоинструментальный форум – «Металлообработка-2012»

28 / 05 / 2012

28 мая в «Экспоцентре» стартовала 13-я международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2012».

 

Выставка «Металлообработка» – масштабное событие, снискавшее престиж в России и за рубежом. Выставка обладает сертификатами Всемирной ассоциации выставочной индустрии и Российского союза выставок и ярмарок и пользуется заслуженным авторитетом среди компаний, производящих станки и металлообрабатывающее оборудование по всему миру.

«Металлообработка-2012» объединила на своей площадке 887 экспонентов из 35 стран, сообщил заместитель Генерального директора ЦВК «Экспоцентр» М.П. Толкачев, приветствуя участников от лица организаторов выставки – ЦВК «Экспоцентр» и Российской ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент». Он также отметил рекордное число российских участников – на «Металлообработке-2012» представлено около 600 ведущих отечественных станкостроительных предприятий.

Выставка «Металлообработка-2012» проходит при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы.

 

Председатель Комитета Государственной Думы ФС СФ РФ по промышленности С.В. Собко, выступая на церемонии открытия, отметил, что «Металлообработка» стремительно набирает обороты, нынешний смотр стал рекордным. Не умаляя достоинств других промышленных смотров, он подчеркнул, что «Металлообработка» является ключевой выставкой, поскольку металлообрабатывающая отрасль – это база для развития реального сектора экономики, техническая и технологическая основа для всех инноваций.

Внимание к выставке «Металлообработка» со стороны властных структур не ослабевает. С.В. Собко заверил, что представительная и исполнительная ветви власти будут и в дельнейшем тесно взаимодействовать, чтобы все представленное на выставке, все высказанные здесь идеи получили поддержку и развитие.

 

От имени аппарата Правительства, органов исполнительной власти, Правительства РФ участников и организаторов выставки приветствовал начальник отдела Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства РФ И.А. Малышев. Он также отметил, что российское правительство уделяет серьезное внимание развитию отечественного станкостроения, которое должно сыграть существенную роль в реализации программ модернизации отечественной экономики, в воплощении в жизнь принятых правительственных решений.

Заместитель председателя Комитета Госуарственной Думы ФС СФ РФ по социальной политике Н.В. Коломейцев, подчеркнув значение ведущего отраслевого смотра «Металлообработка-2012», пожелал отечественным станкостроительным предприятиям восстановить свои высокие позиции на мировом рынке, а зарубежные компании призвал смелее сотрудничать с российскими компаниями в освоении высоких технологий.

 

Торгово-промышленная палата РФ патронирует выставку «Металлообработка-2012» как одно из самых значимых отраслевых мероприятий, сказал вице-президент ТПП РФ А.М. Рыбаков. «Металлообработка» является украшением выставочной программы «Экспоцентра», о ее качестве свидетельствует знак UFI, а это значит, каждый участник выставки может рассчитывать на успешное продвижение представленных станков, оборудования, технологий, на кооперацию.

«Металлообработка» – одна из самых крупных и популярных отраслевых выставок, ежегодно собирающая лидеров отрасли. Это площадка не только для демонстрации достижений, но и обмена опытом между партнерами и коллегами, отметил президент Московской торгово-промышленной палаты Л.В. Говоров.

Из 600 российских участников выставки этого года 170 – это московские предприятия. От имени Правительства Москвы участников, организаторов и гостей выставки приветствовала начальник отдела Департамента науки промышленной политики и предпринимательства г. Москвы А.А. Бринева.

 

Выступая от лица российского станкоинструментального сообщества, успехов ведущему отраслевому смотру пожелал президент Российской ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент» Г.В. Самодуров, который отметил, что в условиях курса на модернизацию значение выставки «Металлообработка» еще больше возрастает. Именно здесь можно увидеть, как реализуются важные государственные программы, получить информацию о современных тенденциях в создании нового оборудования и технологий.

Российских и зарубежных участников выставки «Металлообработка-2012» поздравил представитель Департамента содействия экономике Саксонии д-р Манфред Либль.

 

На торжественной церемонии открытия также присутствовал почетный председатель Совета директоров Российской ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент» Н.А. Паничев, принимавший активное участие в создании и становлении российской станкостроительной промышленности, и другие почетные гости. 

По окончании церемонии почетные гости с большим интересом осмотрели экспозицию выставки.

Экспозиция международной выставки «Металлообработка-2012» представлена в павильонах №1, 2, 3, 4, 5, 8, «Форум» и на открытых площадках ЦВК «Экспоцентр».

Выставка работает с 28 мая по 1 июня с 10.00 до 18.00, 1 июня – с 10.00 до 16.00.

https://www.metobr-expo.ru/


Поделиться: