Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Фоторепортаж: «Сколково» на выставке «Металлообработка-2021»

28 / 05 / 2021

С 24 по 28 мая в Москве в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» проходит 21-я международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2021».

В выставке, партнером которой в этом году является фонд «Сколково», принимают участие более 700 компаний из 27 стран, включая 500 ведущих отечественных компаний, станкостроительных заводов и предприятий.

Тематические разделы выставки охватывают все аспекты станкостроения и металлообработки: интеллектуальные станочные системы нового поколения, автоматические линии, современное оборудование для обработки и резки металлов, технологическую оснастку и комплектующие, инновационные конструкторские разработки, новейшее программное обеспечение и многое другое.

Новым и долгожданным для многих участников является уникальный раздел «Индустрия 4.0» (павильон №4 и зал 5 павильона №8), объединивший на одной площадке лидеров цифровой трансформации металлообрабатывающей промышленности и молодые перспективные стартапы.

В рамках разделов «Аддитивные технологии» и «Индустрия 4.0» фонд «Сколково» представил два стенда с инновационными проектами.

Компания «Ф2 Инновации» презентует проект по гибридным аддитивным технологиям в производстве полимерных деталей. Компании «Воплощение» и «Стереотек» представляют технологию многоосевой 3D-печати. Компания Onsint демонстрирует промышленные установки лазерного порошкового спекания (SLS), 2050.АТ – результаты своей работы в качестве ведущего интегратора аддитивных технологий. От «Новапринт 3Д» в экспозиции участвуют образцы инженерных композитных материалов для 3D-печати методом послойного наплавления (FDM), «3Д-Медуза» – образец принтера для селективного многолучевого растрового плавления.


Поделиться: