Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Компания «СТАН» представила новые, не имеющие аналогов в России станки на выставке «Металлообработка 2021»

25 / 05 / 2021

ООО «СТАН» при содействии ООО «РТ-Капитал» представило на выставке «Металлообработка-2021» (стенд 21D70) новую продукцию, отвечающую самым передовым мировым тенденциям в станкостроении. Ключевое место на стенде компании заняли не имеющие российских аналогов фрезерный пятикоординатный станок с вакуумным столом собственного производства ООО «СТАН» и новейший обрабатывающий центр с уникальными конструкторскими решениями. Новые станки позволяют заказчикам добиться высочайшей точности выпускаемой продукции и снизить расходы на ее изготовление.

Фрезерный пятикоординатный станок с числовым программным управлением РФП-6С производства АО «Станкотех» применяется для раскроя и обработки листового материала. Он обеспечивает точную и продуктивную обработку пластмассы, алюминиевых сплавов, композитных материалов. Отличительной чертой данной модели является оснащение вакуумным столом 6 000 х 2 000 мм собственного производства ООО «СТАН». Компания первой из российских производителей наладила производство вакуумных столов больших размеров, что позволило не только устранить зависимость отечественной промышленности от иностранных поставщиков, но и существенно снизить себестоимость выпускаемых станков и сроки их изготовления. Универсальность станка, его технические параметры и оснастка покрывают широкий спектр производства и позволяют быстро адаптировать для различных типов изделий в интересах судо- и автомобилестроительной отраслей.

Пятикоординатный вертикальный фрезерный обрабатывающий центр портальной конструкции VMB1250 производства башкирского НПО «Станкостроение» также не имеет российских аналогов. Новейшая разработка компании предназначена для проведения операций фрезерования, сверления, растачивания и токарной обработки с функцией автоматической смены инструмента. На станке применено принципиально новое компоновочное решение, обеспеченное особым расположением органов, что открывает возможность уникального перемещения по осям, а двухосевой стол позволяет вести обработку при больших отрицательных углах. Новое компоновочное решение позволяет обрабатывать детали с минимальным припуском, экономя на металле и тратя меньше времени на допобработку. Кроме того, станок обеспечивает высокую точность и жесткость обработки, что позволяет работать с деталями, к которым предъявляются повышенные требования. Новинка предназначена для применения в авиа- и судостроении, двигателестроении, производстве автомобилей.

«СТАН» продолжает развитие своей продуктовой линейки: в этом году мы представляем последние разработки наших специалистов, позволяющие добиваться непревзойденного качества и точности выпускаемой продукции. Мы действуем проактивно, снижая зависимость от иностранных поставщиков и предлагая заказчикам решения, не имеющие конкуренции по соотношению цены и качества. Выбранная парадигма развития позволит нам не просто максимизировать показатели ООО «СТАН», а вывести на качественно новый уровень всю отечественную промышленность», – отметил генеральный директор ООО «СТАН» Денис Полевщиков.

Также в экспозиции «СТАН» представлен многоцелевой токарный патронно-центровой станок с ЧПУ модели 200НТ, предназначенный для токарных работ при обработке деталей различной сложности. Модель хорошо зарекомендовала себя в производстве высокоскоростной обработки деталей за счет жесткой конструкции станка. Универсальность 200НТ позволяет применять его не только в инструментальном производстве и изготовлении деталей для авиации и двигателестроения, но и в обучении.

ООО «СТАН» – крупнейшая российская интегрированная компания в сфере проектирования и производства станкостроительного оборудования. Его продукция занимает более 50% на отечественном рынке производства металлообрабатывающих станков. Компания обладает шестью производственными площадками – в Республике Башкортостан, Рязанской, Ивановской, Ростовской областях, в Москве и Московской области.


Поделиться: