Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«Сколково» презентует свои решения на выставке «Металлообработка»

24 / 05 / 2021

Уважаемые коллеги!

24–28 мая в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоится выставка «Металлобработка-2021», которая входит в десятку ведущих международных национальных промышленных форумов. Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) является официальным партнером мероприятия и проведет в его рамках тематическую сессию по аддитивным технологиям.

28 мая в 15.00 в павильоне «Индустрия 3D» пройдет питч-сессия стартапов, занимающихся аддитивными технологиями.

Кроме того, разработки резидентов будут представлены в нескольких экспозициях. В павильоне «Индустрия 4.0» компания «Геомера» представит систему измерения геометрии резьбы нефтегазовых труб, турбинных лопаток и других сложных деталей, «Термолазер» покажет, как работает манипулятор для лазерной закалки и наплавки металла. Компания «Новые дисперсные материалы» презентует технологию получения мелкодисперсных порошков для применения в аддитивных технологиях прямого лазерного спекания, ScanForm – 3D-сканер, VR Concept – платформу коллективной работы с цифровыми моделями в VR, которая позволяет промышленным компаниям сделать проект более эффективным. CyberPhysics продемонстрирует платформу для управления производственными активами.

Тематическая экспозиция, посвященная аддитивным технологиям, в том числе 3D-печати, будет выставляться в павильоне «Индустрия 3D» (зал 3). «Ф2 Инновации» презентует проект по гибридным аддитивным технологиям в производстве полимерных деталей. Компании «Воплощение» и «Стереотек» представят технологию многоосевой 3D-печати. Компания Onsint покажет промышленные установки лазерного порошкового спекания (SLS), 2050АТ – результаты своей работы в качестве ведущего интегратора аддитивных технологий. От «Новапринт 3Д» в экспозиции будут участвовать образцы инженерных композитных материалов для 3D-печати методом послойного наплавления (FDM), «3Д-Медуза» – образец принтера для селективного многолучевого растрового плавления.

Регистрация на выставку на сайте: metobr-expo.ru/ru/visitors/ticket/

Справочная информация

В настоящее время Правительство Российской Федерации проводит трансформацию системы институтов развития, предусматривающую их интеграцию в управленческий периметр ВЭБ.РФ. На базе ВЭБ.РФ создается централизованный инвестиционный блок для реализации проектов, способствующих достижению национальных целей развития. Приоритетом Группы ВЭБ.РФ становится консолидация государственных и частных инвестиционных ресурсов для прорывного развития страны, повышения качества и создания комфортных условий для жизни людей.

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная в 2010 году и исполняющая функции управляющей компании инновационного центра «Сколково». Цель фонда – поддержка технологического предпринимательства в России и коммерциализация результатов научно-исследовательской деятельности. Число резидентов «Сколково» уже достигло 3 000. Фонд оказывает им комплекс услуг, необходимых для вывода разработок на российский и международный рынки. Статус резидента дает компании налоговые и таможенные льготы. В 2019 году выручка резидентов составила более 100 млрд рублей. С 2019 года закон позволяет любой организации, занимающейся исследовательской деятельностью на территории России, получить доступ ко всем сервисам и льготам инновационного центра. На территории инновационного центра «Сколково» расположен Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), входящий в топ-100 молодых университетов мира по версии Nature Indeх. Инфраструктуру инновационного центра составляют, в частности, крупнейший в Европе технопарк и исследовательские центры индустриальных партнеров. В 2019 году в инновационном центре открылись три новых партнерских R&D-центра – компаний «Сибур», ТМК и «Татнефть». На территории «Сколково» в общей сложности уже введено в эксплуатацию более 750 тыс. кв. м жилых кварталов, исследовательских и образовательных центров. Внебюджетные инвестиции в создание инфраструктуры превысили 100 млрд рублей. Сайт: sk.ru

Telegram: @oi_press
E-mail: pressoffice@sk.ru


Поделиться: