11-й международной выставки «Металлообработка-2010»
24–27 мая 2010 г.

Москва, ЦВК «Экспоцентр», павильоны №1, 2, 7, 8, «Форум» и здание конгресс-центра
Проезд: станция метро «Выставочная»

Время, место проведения Название мероприятия Организаторы, контакты

24 мая, понедельник

12.00

Павильон №2
Синий зал

Официальное открытие выставки

ЦВК «Экспоцентр»

25 мая, вторник

10.30–17.00

Павильон №8,
Конференц-зал,
первый уровень

Международный станкостроительный форум «Современные тенденции в технологиях и конструкциях металлообрабатывающих машин и механизмов»
  Программа форума

Ассоциация «Станкоинструмент»
Тел.: +7 (495) 650-56-91
Юденков Николай Петрович
E-mail: design@stankoinstrument.ru
Тел.: +7 (495) 650-59-21

ЦВК «Экспоцентр»

09.00–18.00

Павильон №1,
вход «D»,
зал «А», зал «В»,
(3-й этаж)

«Современные технологии производства металлоконструкций. Проектирование и производство металлических конструкций, организация перемещения материала»

Ficep S.p.A.
Тел.: +7 (495) 642-37-94
Факс: +7 (495) 625-05-24
E-mail: pmcm@mail.ru

10.30–16.00

Павильон «Форум», Мраморный зал
Вход со стороны Краснопресненской наб.

Повышение эффективности предприятий металлургии и машиностроения: практические технологии управления.

Business Management Technology (BMT)
E-mail: e.pikalev@bmtech.ru
Моб. тел.: 8-915-097-68-90

14.00–19.00

Конгресс-центр,
Пресс-зал
(2-й этаж)

Семинар «Современные направления в термообработке»

Seco/Warwick S.A. (Польша), Elterma S.A. (Польша)
E-mail: moscow@secowarwick.com.pl
Тел.: +7 (495) 786-39-44,
Моб. тел.: 8-903-232-34-36,
8-903-243-58-88

10.00–14.00

Павильон №8,
зал для семинаров №1
(3-й этаж)

Семинар «Высокоэффективные материалы для изготовления керамических оболочковых форм для литья по выплавляемым моделям»

ООО «Вакуумтех»
Тел.: +7 (495) 500-50-62
Факс: +7 (495) 748-50-85
E-mail: trubkina@vacuumtech.ru

15.00–17.00

Павильон № 8
зал для семинаров №1
(3-й этаж)
Вход между залами № 1 и № 2

«Станкостроениe и производствo кузнечно-прессового оборудования в Чешской Республике»

Министерство индустрии и торговли Чехии

26 мая, среда

10.30–17.00
(2 дня)

Павильон №1,
вход «D»,
зал «А»
(3-й этаж)

Международная конференция «Электроэрозионные и электрохимические технологии в машиностроительном производстве», посвященная 100-летию со дня рождения ак. Б.Р. Лазаренко

  Приглашение

Союз машиностроителей РФ

Ассоциация технологов машиностроителей РФ

Российский фонд развития высоких технологий

Департамент науки и промышленной политики Правительства города Москвы

ММПП «Салют», МАМИ, МАТИ

Оргкомитет МНТК:
Б.П. Саушкин, профессор

Тел.: +7 (499) 785-85-76
E-mail: sbp47@mail.ru

10.30–13.00

Павильон №8,
зал фуршетов,
первый уровень

Конференция «Основные направления подготовки специалистов в области металлообработки»
  Программа конференции

Российская Ассоциация «Станкоинструмент»

Юденков Николай Петрович
Тел.: +7 (495) 650-56-91
E-mail: design@stankoinstrument.ru

10.30–13.30

Зал для семинаров № 2.
Вход между залами № 2 и № 3
павильона № 8
Круглый стол «Обсуждение проекта дорожной карты «Использование нанотехнологий для создания высокоэффективного обрабатывающего инструмента»
 Приглашение
ГК «Роснанотех»
Дубянский Сергей Александрович
Тел.: +7 (495) 542-44-44, доб. 1780
Моб. тел.: +7 985 770 12 47
E-mail: Sergey.Dubyanskiy@rusnano.com

ОАО «ВНИИИНСТРУМЕНТ»
Балков Виктор Павлович
Тел.: +7 (495) 366-90-33
E-mail: vniiinstrument@okb-telecom.net

Российская Ассоциация «Станкоинструмент»
12.00–14.00

Павильон №8,
зал для семинаров №1
(3-й этаж)
Семинар «Импортозамещение в металлообработке. Положительный опыт внедрения отечественного металлорежущего инструмента, оснащенного твердосплавными пластинами» Российская Ассоциация «Станкоинструмент»
(РИТС)
Тел.: +7 (495) 601-90-26, (25)
E-mail: rits_com@mail.ru

ЦВК «Экспоцентр»
14.00–16.00

Павильон №8,
зал фуршетов,
первый уровень
Круглый стол «Перспектива лазерного станкостроения. Лазерные центры для обработки материалов» НТО «ИРЭ-Полюс»
Башевский Александр Сергеевич
Тел.: +7 (496) 565-33-46
E-mail: aBashevskiy@ntoire-polus.ru

Российская Ассоциация «Станкоинструмент»
Тел.: +7 (495) 650-56-91
Юденков Николай Петрович
E-mail: design@stankoinstrument.ru
15.00–18.00

Павильон №7,
зал «Панорама»
(4-й этаж)
Вход со стороны Краснопресненской наб.
Семинар «Импортозамещающие комплексы лазерной обработки металлов „Навигатор“: в чем превосходство над лучшими зарубежными аналогами?» ЗАО «ВНИТЭП»
Ирина Маштакова
Тел.: +7 (495) 740-77-59
Е-mail: ism@vnitep.ru

 

11.00–15.00

Павильон №8, конференц-зал,
первый уровень
Семинар «Комплексная автоматизация конструкторской и технологической подготовки производства на базе решений АСКОН»Группа компаний «АСКОН»
Тел.. +7 (495) 784-74-92
E-mail: info@asconm.ru

27 мая, четверг

10.00–18.00

Павильон №8
зал № 3,
зона «Биржи субконтрактов»
Биржа субконтрактов
 Пресс-релиз
 Программа мероприятий
 Заявка на участие

Как проехать
Межрегиональный центр промышленной субконтрактации и партнерства

Тел.: +7 (495) 234-53-76
E-mail: nurlievmm@binec.ru, subcontract@binec.ru
10.30–17.00
(2 дня)

Павильон №1,
вход «D», зал «B»
(3-й этаж)
Международная конференция «Электроэрозионные и электрохимические технологии в машиностроительном производстве», посвященная 100-летию со дня рождения ак. Б.Р. Лазаренко

  Приглашение
Союз машиностроителей РФ

Ассоциация технологов машиностроителей РФ

Российский фонд развития высоких технологий

Департамент науки и промышленной политики Правительства города Москвы

ММПП «Салют», МАМИ, МАТИ

Оргкомитет МНТК:
Б.П. Саушкин, профессор

Тел.: +7 (499) 785-85-76
E-mail: sbp47@mail.ru
9.00–18.00

Павильон №7, Конференц-зал, банкетный зал
Вход со стороны Краснопресненской наб.
Практическая конференция
«Энергоэффективность-2010. Металлообрабатывающие и станкостроительные предприятия: тарифная политика как стимул повышения надежности энергоснабжения»
Официальная поддержка конференции
  Ю.А. Липатов
  Е.М. Примаков
  Пресс-релиз
  Программа мероприятий
  Анкета
  Приглашение
  Международная премия «Профессионал»
Межрегиональная организация предпринимателей МОП
Тел.: +7 (495) 229-37-32, 228-77-98, 741-84-44
E-mail: info@mop.su,
mop-expo@mail.ru
11.00–13.00

Павильон №8,
зал фуршетов,
первый уровень
Семинар «Продукция ГК „Приводная техника“ для предприятий станкостроительной отрасли»Группа компаний «Приводная техника»
Бустылов Станислав Владимирович
Тел.: +7 (495) 786-21-00 (д. 219)
Е-mail: Bustylov_S@privod.ru

Ражманов Дмитрий Иванович
Тел.: +7 (495) 650-58-05
Е-mail: mail@stankoinstrument.ru
14.00–16.00

Павильон №8,
зал фуршетов,
первый уровень
Конференция «Российское технологическое оборудование для ремонта и облуживания сельскохозяйственной техники»
  Программа конференции
Российская Ассоциация «Станкоинструмент»
Юденков Николай Петрович
Тел.: +7 (495) 650-56-91, 650-59-21
E-mail: design@stankoinstrument.ru,
expo@stankoinstrument.ru
14.00–16.00

Павильон №8,
зал для семинаров №1
(3-й этаж)
Семинар «Продукция Кировградского завода твердых сплавов. Работа с потребителями»ОАО «Кировградский завод твердых сплавов»
Лопатин Юрий Михайлович
Тел.: +7 (34357) 98138
E-mail: titan@kzts.ru

Макаренко Тамара Васильевна
Тел.: +7 (495) 650-21-00
E-mail: mail@stankoinstrument.ru

11.00-15.00

Павильон № 7,  
зал «Панорама»
(4-й этаж)
Вход со стороны Краснопресненской наб.

Семинар «Комплексные решения в металлообработке»

ЗАО «НТЦ ГеММа»
Тел.: +7 (495) 777-59-29, 556-40-05
E-mail: gemma@gemma.ru