Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Инновационная установка от LISSMAC – на выставке «Металлообработка-2017»

12 / 05 / 2017

На стенде компании «Вебер Комеханикс» будет представлено оборудование компании LISSMAC Maschinenbau GmbH (Германия) – инновационная установка Lissmac SBM-L G1S2 1000 Alu Mix для удаления заусенцев, грата, ржавчины и скругления кромок с двух сторон за один проход.

На стенде компании «Вебер Комеханикс» (павильон №2, зал 3, стенд №23D20) можно будет увидеть установку Lissmac SBM-L G1S2 1000 Alu Mix в работе.

Lissmac SBM-L G1S2 1000 Alu Mix позволяет удалять заусенцы, грат, брызги, ржавчину и скруглять кромки на листовых заготовках толщиной от 0,5 мм до 50 мм с двух сторон.

Lissmac SBM-L G1S2 1000 Alu Mix обеспечивает высокую производительность при постоянном качестве обработки. Одновременно производится удаление заусенцев, грата и скругление кромок всех внутренних и наружных контуров, при этом двухсторонняя обработка деталей позволяет исключить необходимость переворота тяжелых деталей и, соответственно, повторного прохода для обработки. Это приводит к экономии времени обработки до 80% по сравнению со шлифовальными станками для односторонней обработки.

На установке можно производить обработку прямоугольных труб. Обрабатываемые материалы: черная и нержавеющая сталь, алюминиевые и цветные сплавы, допускается обработка деталей в пленке или со специальными покрытиями на поверхности.

При внедрении установки увеличивается производительность операций, повышается качество изделий, гарантируется стабильность обработки, сокращается количество персонала, уменьшается уровень пыли, загрязнений и шума.

Lissmac SBM-L G1S2 1000 Alu Mix имеет простое и интуитивно понятное управление. С помощью русифицированного сенсорного экрана возможна настройка агрегатов для обработки, которые могут подключаться и отключаться независимо друг от друга. Принцип поперечной обработки обеспечивает оптимальное использование и равномерный износ инструмента по всей ширине рабочей поверхности. Смена инструмента проста и производится в течение нескольких минут.

Установка имеет модульную компактную конструкцию и занимает небольшую площадь даже в комплекте с системой вытяжки со степенью очистки 99,9%, которая позволяет выводить воздуховод непосредственно в цех.

Ширина конвейера установки – 1000 мм, также в модельном ряду доступны варианты 1500 и 2000 мм. Опционально с Lissmac SBM-L G1S2 1000 Alu Mix поставляются транспортировочная техника, манипуляторы, средства автоматизации, разрабатываются специальные решения.

Организаторами 18-й международной специализированной выставки «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2017» являются АО «Экспоцентр» и Российская Ассоциация производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент». Выставка пройдет в Москве в ЦВК «Экспоцентр» с 15 по 19 мая 2017 г.

***
Компания «Вебер Комеханикс» специализируется на разработке и внедрении высокоэффективных технологических решений на промышленных предприятиях России, является одним из крупнейших поставщиков металлообрабатывающего оборудования. Более 15 лет компания занимается поставками и сервисным обслуживанием оборудования для обработки листового и рулонного металла, труб и профиля, ленточнопильных станков, аппаратов дуговой и контактной сварки, а также разрабатывает решения для автоматизации производства на базе промышленных роботов.

Международная выставка «Металлообработка» проводится с 1984 года и является крупнейшим проектом в России и СНГ в области станкостроения, предлагая передовые решения для модернизации российского машиностроительного комплекса.


Поделиться: