Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«ПОЛИТЕГ ХОЛДИНГ» расскажет на «Металлообработке» о новом сканере Gema

12 / 05 / 2017

Российская компания «ПОЛИТЕГ ХОЛДИНГ» представит на выставке «Металлообработка-2017» новый лазерный сканер GEMA для распознавания контура деталей в движении.

Новый сканер GEMA – самое продвинутое решение, которое позволяет наносить порошковые покрытия с высокой степенью автоматизации. Сканер обнаруживает наиболее сложные участки геометрии изделия, выравнивая каждый пистолет в правильном положении, чтобы покрыть самые труднодоступные компоненты.

Изюминкой данного решения является возможность полного определения контура объекта с новой лазерной системой сканирования. Эта интеллектуальная система в комбинации с блоком управления и программным обеспечением 3D-обработки автоматически подбирает необходимые параметры окрашивания в зависимости от контуров изделия. Он регулирует расположение осей манипулятора с автоматическими пистолетами именно так, как это требуется для достижения наилучших результатов окрашивания изделий со сложной геометрией.

Поэтому ручное подкрашивание труднодоступных участков сводится к минимуму. Автоматическое распознавание сложной геометрии на передней и задней частях изделий обеспечивает наилучшие результаты покрытия даже на тонких стойках и выступах. Вы получаете реальную выгоду от экономии порошковых покрытий и уменьшения расхода порошка на лишнее распыление.

Организаторами 18-й международной специализированной выставки «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2017» являются АО «Экспоцентр» и Российская Ассоциация производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент». Выставка пройдет в Москве в ЦВК «Экспоцентр» с 15 по 19 мая 2017 г.

***
Компания «ПОЛИТЕГ ХОЛДИНГ» основана в 1988 году на базе государственного предприятия НПО «НИИТАвтопром». Основным направлением деятельности компании является оказание услуг в области технологии порошковой окраски.

Международная выставка «Металлообработка» проводится с 1984 года и является крупнейшим проектом в России и СНГ в области станкостроения, предлагая передовые решения для модернизации российского машиностроительного комплекса.


Поделиться: