Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Концерн Knuth ознакомит с новым поколением сервоуправляемых станков

13 / 04 / 2017

Москва, 14 апреля 2017 г. – Немецкий машиностроительный концерн Knuth Werkzeugmaschinen GmbH, мировой производитель универсальных станков основных групп, представит на выставке «Металлообработка-2017» оборудование нового поколения – сервоуправляемые токарные и фрезерные станки серий Servoturn и Servomill.

Станки данной линейки оснащены современными устройствами подачи на сервоприводах, которые передают каждое движение поворотной ручки через шариковые циркуляционные ходовые винты с точностью и динамикой современных станков с ЧПУ. При этом электронные поворотные ручки расположены так же, как и на привычных механических станках. Система подачи, управляемая высококачественными сервомоторами и специально разработанная и изготовленная в Германии, практически не требует техобслуживания, так как в предварительно затянутых шариковых циркуляционных ходовых винтах отсутствует люфт.

Все станки оснащены электронными упорами на каждой оси (конечные упоры выставляются одним нажатием кнопки), а также трехосевым устройством цифровой индикации положения и электронным индикатором нагрузки шпинделя. Управление данных станков настолько удобно и интуитивно понятно, что операторам не приходится переучиваться или осваивать новую технику управления.

Одним из станков, которые будут демонстрироваться на стенде концерна Knuth (№FF040, павильон «Форум») станет сервомеханический точный токарный станок Servoturn 410/1000. Данный станок легкоуправляемый, с более высокой производительностью, надежностью и точностью, рассчитан на высокую нагрузку и низкие затраты на техобслуживание.

Servoturn 410/1000 обладает рядом преимуществ:

- интуитивно понятное управление, как обычными механическими станками, только еще проще: подача и шаг резьбы выбираются просто с помощью поворотного переключателя;
- кнопочная электронная установка упоров;
- бесступенчато регулируемая подача с помощью Override-Poti от 50 и 100% – наконец-то и у механических токарных станков;
- микрометрическое управление электронным маховичком на уровне осязания и позиционирования, такое же, как и у механических станков;
- перемещение осей производится с помощью сервоприводов, которые преобразуют движение маховичка с точностью и динамикой станков с ЧПУ;
- бесступенчатая регулировка частоты вращения главного шпинделя при постоянной скорости резки.

Помимо этого, Servoturn оснащен следующими современными опциями: станина из минерального литья, линейные профильные направляющие, ШВП и 3-осевое УЦИ.

Организаторами международной специализированной выставки «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2017» являются АО «Экспоцентр» и Российская Ассоциация производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент». Выставка пройдет в Москве в ЦВК «Экспоцентр» с 15 по 19 мая 2017 г.

***

ООО «Кнут Индустрия» образована как представительство и филиал на территории Российской Федерации в 2010 году. Учредителем компании ООО «Кнут Индустрия» является Герхард Кнут, президент немецкой машиностроительной компании Knuth Werkzeugmaschinen GmbH, известной во всем мире непревзойденным качеством и универсальностью металлообрабатывающего оборудования, ведущую свою историю с 1923 года. На данный момент компания является единственным официальным представительством в России, обладающим правом продажи оборудования под торговой маркой KNUTH.

Международная выставка «Металлообработка» проводится с 1984 года и является крупнейшим проектом в России и СНГ в области станкостроения, предлагая передовые решения для модернизации российского машиностроительного комплекса.

 

Медиацентр


Поделиться: