Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

IX Международная научно-техническая конференция «Машиностроение: традиции и инновации» в рамках выставки «Технофорум»

28 / 09 / 2016

С 25 по 26 октября 2016 г. в рамках деловой программы выставки «Технофорум» ФГБОУ ВО МГТУ «СТАНКИН» проводит IX Международную научно-техническую конференцию «Машиностроение: традиции и инновации». Конференция является уникальной площадкой для обмена профессиональным и инновационным опытом между российскими и зарубежными предприятиями, учеными и специалистами и зарекомендовала себя как очень востребованное мероприятие, которое стало традиционной площадкой для консолидации заинтересованных в инновационном развитии России представителей науки, образования, производства и бизнеса. В 2016 году Конференция МТИ также является одним из центральных событий деловой программы «Технофорума» и привлечет к себе широкое общественное внимание и интерес специалистов из различных отраслей промышленности.
Организаторами конференции являются ФГБОУ ВО МГТУ «СТАНКИН», АО «Экспоцентр», Российская Ассоциация производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент», Союз машиностроителей России и другие.
Цель проведения конференции – расширение и укрепление международного и межрегионального научно-технического сотрудничества, объединение усилий науки и бизнеса в развитии передовых технологий для нужд машиностроения, продвижение технологий и наукоемкой машиностроительной продукции на внутренний и внешний рынки, освещение инновационных проектов, направленных на создание эффективных цифровых машиностроительных производств, основанных на использовании инновационных решений – прорывных систем и средств автоматизации производства, аддитивных технологий, систем управления жизненным циклом изделия и других.

План работы конференции
25 октября – официальное открытие конференции

  • Секция пленарных докладов

Выступления видных мировых ученых и молодых специалистов в области высокотехнологичного машиностроительного производства ведущих мировых представителей реального сектора экономики.
26 октября

  • Секция молодых ученых и специалистов

Выступления студентов старших курсов, аспирантов профильных направлений подготовки, преподавателей и молодых ученых в возрасте до 35 лет, осуществляющих исследования и разработки в области высокотехнологичного машиностроительного производства.
По итогам конференции будет издан сборник научных трудов «Машиностроение: традиции и инновации». Лучшие доклады будут опубликованы в журнале Вестник МГТУ «СТАНКИН» (ВАК). Предусмотрена только очная форма участия.
Языки конференции – русский, английский.
Участие в работе конференции бесплатное.
Более подробную информацию можно узнать в оргкомитете конференции:

  • по телефонам: 8 (499) 973-39-21, 972-94-61, +7 (926) 273-37-15
  • по электронной почте: mti.technoforum@gmail.com

Контактные лица: Юрченко Евгения, Гуркина Алина

Заявка на участие
Общие положения


Поделиться: