Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Александр Потапов познакомился с отечественными новинками выставки «Металлообработка-2016»

25 / 05 / 2016

Экспозицию проходящей в ЦВК «Экспоцентр» международной выставки «Металлообработка-2016» посетил заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Потапов. Он побывал на стендах Ковровского электромеханического завода, Липецкого станкостроительного предприятия, Завода координатно-расточных станков «Стан-Самара» и других российских производителей станкоинструментального оборудования.

По словам президента Российской Ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент» Георгия Самодурова, сопровождавшего замминистра в обходе выставки, в этом году ведущие отечественные предприятия демонстрируют много новых интересных разработок. Так, на стенде «МСЗ-Салют» представлен восьмикоординатный обрабатывающий центр МШ-600 для фрезерования турбинных лопаток. Завод «Стан-Самара» знакомит с высокоточным координатно-шлифовальным станком «Аэрошлиф-400» с уникальным шлифовальным шпинделем. Там же представлен   координатно-расточной станок для обработки изделий с точностью до 1–2 микрон. На стенде компании «Дельта-тест» можно увидеть в работе два уникальных станка, которые созданы специально для предприятий радиоэлектронной, авиационной и аэрокосмической отрасли. Всего не перечесть. 

На «Металлообработке-2016» Россию представляют 500 компаний и предприятий. Это на 100 компаний больше чем на предыдущей выставке. Всего же в смотре этого года участвуют 950 экспонентов из 33 стран мира, в том числе лидеры мирового станкостроения.

Сайт выставки: https://www.metobr-expo.ru/

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»  

 

 


Поделиться: