Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Ассоциация производственных технологий Великобритании (MTA) отмечает 100-летний юбилей

29 / 05 / 2019
Ассоциация производственных технологий Великобритании отмечает 100-летний юбилей

«В этом году наша компания отметила 100-летний юбилей. 2019 год – это год юбилеев. Мы принимаем участие в выставке «Металлообработка», которая проводится в 20-й раз, 60 лет исполняется «ЭКСПОЦЕНТРУ», который эту выставку организовал. Мы поздравляем и выставку, и «ЭКСПОЦЕНТР» и желаем им дальнейшего процветания».

Джеймс Фадж, руководитель Отдела по организации мероприятий и обслуживанию клиентов Ассоциации производственных технологий Великобритании (MTA).

15 апреля занимает особое место в истории Ассоциации производственных технологий Великобритании (MTA): именно в этот день в 1919 году состоялось первое собрание членов Ассоциации.

К 100-летию МТА выпущена книга «В самом центре производства», посвященная истории Ассоциации с момента ее создания и до настоящего времени. В подготовке книги приняли участие ветераны и члены Ассоциации.

Ответом на стремительный рост числа станкостроительных выставок стало создание Станкостроительной отраслевой ассоциации (MTTA), объединившей производителей станков со всей Великобритании.

Многое изменилось за эти 100 лет. Важным этапом стало переименование Станкостроительной отраслевой ассоциации в Ассоциацию производственных технологий, что было вызвано вступлением в нее большого количества компаний сектора производственных технологий.

Джеймс Селка, директор MTA, сказал: «На протяжении всей нашей истории менялись технологии, компании, британское станкостроение и даже наименование Ассоциации, но одно оставалось неизменным. Это намерение Ассоциации представлять насущные интересы своих участников и помогать им в расширении бизнеса».

Он продолжил: «Чтобы отметить 100-летний юбилей, бывшие и нынешние члены Ассоциации приняли участие в подготовке книги «В самом центре производства», в которой описывается история МТА. Члены Ассоциации оказали значительное влияние на окружающий нас мир, внесли свой вклад в благосостояние страны, в которой мы живем, и мы гордимся тем, что можем представлять их интересы».

В книге нашли отражение те изменения, которые произошли с промышленными технологиями за 100 лет, причем некоторые из них трансформировались кардинально. Авторы тщательно изучили исторические документы и большое внимание уделили новейшей истории. Каждый член Ассоциации получил экземпляр книги. Вручение состоялось во время приема в честь 100-летнего юбилея МТА в феврале 2019 года в отеле Park Plaza Westminster Bridge в Лондоне.

Сегодня Ассоциация производственных технологий объединяет производителей, импортеров и поставщиков оборудования Великобритании и представляет весь спектр производственных технологий – от металлорежущих и кузнечно-прессовых станков до программного обеспечения, инструментов, систем управления, автоматизации и новых технологий, таких как аддитивные технологии и умные системы.

Используя свой авторитет, Ассоциация неизменно поддерживает членов МТА, которые расширяют границы современного машиностроения, благодаря чему мир меняется к лучшему.

https://www.mta.org.uk/


Поделиться: