Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Компания Mahr GmbH: впечатления от выставки

30 / 05 / 2018

Выставка «Металлообработка» в Москве – совершенно особенное событие. Не смотря на то, больше или меньше посетителей было на нашем стенде и сколько новых проектов было реализовано по результатам выставки. С некоторыми из своих хороших старых знакомых, коллег, заказчиков и конкурентов мы встречаемся один раз в год и именно на «Металлообработке». Наши немецкие коллеги начинают готовиться к выставке еще в начале осени и очень расстраиваются те, кого не отправили в Россию по тем или иным причинам. А те, кто побывал, долго об этом вспоминают и хранят сувениры, как напоминание этого события. Но немецких коллег можно понять, когда они едут не только работать (а работать они умеют), но и походить по Москве и пообщаться с российскими коллегами и партнерами. Один из коллег признался, что он за весь год меньше обнимался с приятелями и друзьями в Германии, чем за эти несколько дней при встрече с коллегами и знакомыми на выставке в Москве. Другой коллега сказал, что и немцам есть чему поучиться у нас, а именно, открытости, искренности и сопереживанию другим людям. Но это отдельная тема.

Что же притягивает на выставку нас – тех, кто живет в России и в Москве бывает регулярно? Безусловно, на этой выставке все стараются показать свои лучшие и самые новые технические решения. У нас, к сожалению, это не всегда получается, потому что совсем незадолго до «Металлообработки» проходит главная международная метрологическая выставка Control в Штутгарте, и мы не всегда успеваем привезти новые продукты в Россию. В этом году на нашем стенде были представлены наши лучшие и признанные продукты в своих сегментах: система измерения поверхности MarSurf LD 260, система измерения погрешностей формы MarForm MMQ 400, прибор для измерения валов MarShaft Scope 250, видеоизмерительный микроскоп MarVision MM420 CNC. А также лучший в своем классе мобильный профилометр MarSurf PS10, новые штангенциркуль, микрометр и индикатор со встроенным беспроводным интерфейсом и другие средства измерений.

Но, несомненно, не только эти достойные приборы привлекли нас и наших коллег на выставку. Здесь мы встречаем тех заказчиков, кому действительно нужно новое измерительное оборудование и инструменты. Здесь мы можем измерить детали заказчиков и продемонстрировать на них возможности наших приборов. Здесь мы планируем и проводим переговоры и обучения для наших российских партнеров и обсуждаем планы дальнейшего сотрудничества. Здесь мы учимся друг у друга, растем профессионально, приобретаем новых заказчиков и, что не менее важно, укрепляем старую дружбу и находим новых друзей. Спасибо всем коллегам и организаторам данного мероприятия. До новой встречи в будущем году!

Представительство Mahr GmbH в Росиии.


Поделиться: