Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

ГК «ФИНВАЛ» подводит итоги выставки «Металлообработка-2018»

28 / 05 / 2018

В Москве завершилось главное событие года для промышленников и машиностроителей России – выставка «Металлообработка-2018», которая проходила с 14 по 18 мая в ЦВК «Экспоцентр».

Мероприятие проводится с 1984 года. Выставка растет вместе с отраслью, входит в десятку крупнейших промышленных экспозиций мира и определяет вектор развития отечественного и во многом мирового машиностроения. В этом году ГК «ФИНВАЛ» в очередной раз выступила спонсором выставки «Металлообработка».

«Технологии, способные изменить мир» – ключевой посыл экспозиции ГК «ФИНВАЛ» в 2018 году. Именно станкоинструментальная промышленность обеспечивает оснащение средствами производства широкий спектр предприятий государственного и гражданского секторов, обеспечивает нашей стране технологическую независимость и обороноспособность. Состояние отрасли во многом определяет уровень развития экономики в целом, именно поэтому государство уделяет огромное внимание ее развитию. Проводится активная работа, направленная на создание условий по развитию внутреннего рынка, расширению спроса на отечественную продукцию, продвижению конкурентоспособного высокотехнологического оборудования, отвечающего международным стандартам.

Для заказчиков и партнеров ГК «ФИНВАЛ» выставка является ключевым мероприятием в области технологии обработки материалов и вносит существенный вклад в реализацию соответствующих государственных программ и инвестиционных проектов.

Участие в выставке способствует расширению международной кооперации и торговли, обмену инновационных технологий, заключению новых контрактов, а ее обширная деловая программа позволяет специалистам ГК «ФИНВАЛ» и заказчикам детально и компетентно обсудить самые актуальные вопросы развития отрасли.

ГК «ФИНВАЛ» подводит итоги выставки «Металлообработка-2018»
ГК «ФИНВАЛ» подводит итоги выставки «Металлообработка-2018»

Тематические разделы экспозиции охватывали все аспекты станкостроения и металлообработки. В них были представлены оборудование нового поколения, передовой металлорежущий инструмент, контрольно-измерительные машины, технологическая оснастка и комплектующие, инновационные конструкторские разработки, новейшее программное обеспечение и многое другое.

На стенде ГК «ФИНВАЛ» состоялось свыше 2 000 переговоров с представителями российских предприятий по ряду ключевых направлений:

  • Инжиниринговые услуги, в том числе EPCM-контракты;
  • Поставка оборудования, инструмента и технологий;
  • Обучение инженерно-технических кадров (лицензия №038684 от 31.08.2017);
  • Сервисное обслуживание оборудования (гарантийное / постгарантийное).

Одна из основных задач, стоящих перед предприятием, – обеспечение выпуска качественной продукции в заданные сроки, в необходимом количестве и в рамках планируемых бюджетов. При этом выпускаемые изделия усложняются – что приводит к усложнению технологии производства, предъявлению повышенных требований к геометрической точности и качеству поверхностей деталей и сборочных единиц. Обеспечить эти высокие требования возможно благодаря глубокой проработке проекта.

В рамках выставочной экспозиции технические специалисты ГК «ФИНВАЛ» совместно с представителями станкоинструментальных заводов представили действующее оборудование, а также подробно рассказали о новейших технологиях обработки изделий, презентовали выполненные проекты на российских предприятиях и предоставили необходимую технико-коммерческую информацию своим заказчикам.

ГК «ФИНВАЛ» принимала активное участие в открытии нового выставочного раздела «Аддитивные технологии», представив обзор рынка и ключевые тренды данного направления.

Заказчики и партнеры ГК «ФИНВАЛ» отмечают радушный прием и внимание, которые оказывают специалисты компании на стенде. Развлекательная программа проходила с привязкой к главному событию года – чемпионату мира по футболу, который будет проходить в нашей стране в этом году. На стенде ГК «ФИНВАЛ» была представлена фристайл-программа. А также состоялась автограф-сессия с самым именитым тренером в истории российского футбола Валерием Газзаевым. Книги с подписью автора вручались заказчикам на стенде ГК «ФИНВАЛ» в дни выставки.

ГК «ФИНВАЛ» подводит итоги выставки «Металлообработка-2018»
ГК «ФИНВАЛ» подводит итоги выставки «Металлообработка-2018»

Традиционно представители российских предприятий оставляли отзывы в книге пожеланий ГК «ФИНВАЛ», где отмечали специалистов компании, которые принимали активное участие в реализации совместных проектов.

«Наша целевая аудитория здесь – руководители предприятий, главные инженеры, главные технологи, представители коммерческих компаний, специализирующихся на производстве готовой продукции и изделий. Многие из них держат руку на пульсе и, видя тенденции в отрасли, внедряют новейшие технологии в свои производственные процессы, – отметил технический директор ГК «ФИНВАЛ» Д.В. Кадинский. – Примечательно, что с каждым годом вопросы повышения эффективности, снижения себестоимости продукции, управление качеством изделий интересует все большее количество заказчиков. Наша задача на выставке – донести до них как можно больше информации».

По итогам выставочного мероприятия ГК «ФИНВАЛ» были подписаны соглашения о сотрудничестве с российскими предприятиями по направлениям инжиниринг, сервис, обучение и поставкам металлообрабатывающего оборудования.


Поделиться: