Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«ВИ-МЕНС современные технологии» покажет на «Металлообработке» инновационный станок MEBAmat 330

11 / 05 / 2018

Компания «ВИ-МЕНС современные технологии» представит на выставке «Металлообработка» новинку – ленточнопильный станок серии MEBAmat 330 от немецкого производителя компании MEBA Metall- Bandsägemaschinen GmbH.

Станок MEBAmat 330 предназначен для обработки труднообрабатываемых материалов твердосплавным инструментом с максимальной производительностью, при многосменном режиме работы.


В конструкции станка применен ряд инновационных решений:

  • капотированная конструкция, удобная для обслуживания станка, закрывающая жесткую конструкцию рамы, устойчивую к вибрациям;
  • безопасная система позиционирования, зажатия и транспортировки материала через закрытый роликовый конвейер, позволяющая минимизировать длину остатка;
  • подача пильной рамы посредствам ШВП с сервоприводом;
  • все линейные движения исполнительных органов станка осуществляются с помощью особо точных линейных шариковых подшипников с рециркуляцией, обеспечивая плавное, точное, перемещение, долгий срок службы и минимальное обслуживание;
  • усовершенствованный пакет МЕВА-Power Package: пиление сплошного материала, труб и профилей;
  • бесперебойное пиление закаленных материалов, без влияния на срок службы полотна.

В станке применена интеллектуальная система управления, осуществляющая взаимодействие приводных систем и управление ими на основе поступающей от датчиков информации. Начальные инвестиции в качественное оборудование и инструмент быстро окупаются за счет низких эксплуатационных расходов и высокой эффективности производства.

Демонстрация работы станка будет осуществляться на твердосплавных ленточных полотнах собственного производства новой серии 2018 года.

Организаторами международной специализированной выставки «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2018» являются АО «Экспоцентр» и Российская Ассоциация производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент». Выставка пройдет в Москве в ЦВК «Экспоцентр» с 14 по 18 мая 2018 г.

***

«ВИ-МЕНС современные технологии» существует на рынке более 20. Специализируется на инжиниринговых услугах: разработка проектов по модернизации/ переоснащению производства; помощь в подготовке технических заданий; подбор и поставка оборудования, ленточных и дисковых пил, запчастей, расходных материалов; шефмонтаж и пуско-наладка оборудования; обучение персонала работе с оборудованием; служба сервиса по оборудованию, пилению и плазменной резке; производство ленточных пил в петлях.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Дирекция выставки


Поделиться: